Рауль Кастро посетит Парад Победы в Москве 9

Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»
Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»
Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро согласился приехать в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

«Это [визит Кастро] свидетельствует о близости подходов [России и Кубы] к недопустимости пересмотра истории, понижению роли Советской армии, которая сыграла ключевую роль в победе над фашизмом», — заявила Матвиенко. Она добавила, что в год юбилея Победы на Кубе пройдет серия мероприятий, посвященных этому событию, с участием российской стороны.

Ранее глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что предварительное участие в Параде Победы подтвердили лидеры 25 стран и нескольких международных организаций. Окончательное число гостей станет известно только в начале мая. В частности, известно, что в Москву приедут руководители КНДР и Китая Ким Чен Ын и Си Цзиньпин соответственно.

В то же время от приглашения Кремля отказались президенты Польши, Финляндии, Южной Кореи, Черногории, Израиля, Болгарии, Молдавии, Литвы, Латвии и Эстонии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена приехать в Москву только 10 мая.

Не сможет приехать на Парад Победы в российскую столицу и президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, причина в том, что он будет принимать парад в Минске. В Кремле с пониманием отнеслись к решению белорусского лидера.

Рауль Кастро является младшим братом знаменитого кубинского национального лидера Фиделя Кастро, который был главой государства на протяжении почти 50 лет. Кубинский революционер отошел от дел в 2006 году из-за болезни и назначил брата временным исполняющим обязанности председателя Государственного совета. Окончательно Рауль Кастро стал главой Кубы в феврале 2008-го, а спустя четыре года был переизбран на второй срок.


Написать комментарий

Не приедет на Парад „победы” президент Белоруссии Александр Лукашенко, Канцлер ФРГ Ангела Меркель, президенты Польши, Финляндии, Южной Кореи, Черногории, Израиля, Болгарии, Молдавии, Литвы, Латвии и Эстонии.
Приедет Ким Чен Ын и Си Цзиньпин, Кастро, которие сыграли ключевую роль в победе над истории!

Eto ne oznachaet, sto narodi etih stran ne budut prazdnovat Den Pobedi - a rezimi i prezidenti etij stran - prihodjat i uhodjat.Pamjat steret i perepisat istoriju ne poluchitsja!

Eto ne oznachaet, sto narodi etih stran ne budut prazdnovat Den Pobedi - a rezimi i prezidenti etij stran - prihodjat i uhodjat.Pamjat steret i perepisat istoriju ne poluchitsja! Гость

narodi ne budet prazdnovatj!
tolko vsjakije otbrosi prazdnujet "prazdniki" nedobitih kommunistov!

Ну вот, хоть третий друг будет! Путин, Ченун, (северная корея) и Кастро,

Ну вот, хоть третий друг будет! Путин, Ченун, (северная корея) и Кастро, vova

А ты на всем портале один,как в ж*пе дырочка.

Ну вот, хоть третий друг будет! Путин, Ченун, (северная корея) и Кастро, А ты на всем портале один,как в ж*пе дырочка. мМм

в ж*пе...
Kāda kulturāla valodiņa ... Tā ir tā kuļtura, ko jūs, pasaules atklīdeņi te no savas badainās krievijas esat Latvijā ievazājuši!

Eto ne oznachaet, sto narodi etih stran ne budut prazdnovat Den Pobedi - a rezimi i prezidenti etij stran - prihodjat i uhodjat.Pamjat steret i perepisat istoriju ne poluchitsja! narodi ne budet prazdnovatj! tolko vsjakije otbrosi prazdnujet "prazdniki" nedobitih kommunistov! Гость

А при чём тут "недобитые коммунисты"?В войне с фашизмом принимали участи и те страны,где никогда не было коммунизма.Да и в самом СССР далеко не все были коммунистами.Так что ты сопляк лучше заткнисьТвои предки тоже принимали участие в той войне,и не факт что они помогали той или иной стороне.Ты с уничижением говоришь о тех миллионах погибших в той войне.Значит ты просто дрянной человек.Глупец,каких в Латвии стало много.Жаль страну в которой растёт поколение недоумков,презирающих своё прошлое,неблагодарных паразитов,которые пользуясь плодами трудов других людей,считают только себя правильными.Ты живёшь в доме,который построили "проклятые коммунисты",ты ездишь по дорогам,которые строили "проклятые коммунисты",да ты просто живёшь только потому,что эти "проклятые коммунисты" и беспартийные отдали свою жизь спасая мир от фашизма.Ты не достоин называться человеком,тварь ты неблагодарная. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЛЮДЯМ БОРОВШИМСЯ И БОРЮЩИМСЯ С ФАШИЗМОМ.

Eto ne oznachaet, sto narodi etih stran ne budut prazdnovat Den Pobedi - a rezimi i prezidenti etij stran - prihodjat i uhodjat.Pamjat steret i perepisat istoriju ne poluchitsja! narodi ne budet prazdnovatj! tolko vsjakije otbrosi prazdnujet "prazdniki" nedobitih kommunistov! А при чём тут "недобитые коммунисты"?В войне с фашизмом принимали участи и те страны,где никогда не было коммунизма.Да и в самом СССР далеко не все были коммунистами.Так что ты сопляк лучше заткнисьТвои предки тоже принимали участие в той войне,и не факт что они помогали той или иной стороне.Ты с уничижением говоришь о тех миллионах погибших в той войне.Значит ты просто дрянной человек.Глупец,каких в Латвии стало много.Жаль страну в которой растёт поколение недоумков,презирающих своё прошлое,неблагодарных паразитов,которые пользуясь плодами трудов других людей,считают только себя правильными.Ты живёшь в доме,который построили "проклятые коммунисты",ты ездишь по дорогам,которые строили "проклятые коммунисты",да ты просто живёшь только потому,что эти "проклятые коммунисты" и беспартийные отдали свою жизь спасая мир от фашизма.Ты не достоин называться человеком,тварь ты неблагодарная. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЛЮДЯМ БОРОВШИМСЯ И БОРЮЩИМСЯ С ФАШИЗМОМ. Гость

brauc tak projām uz savu rašu, tur tevi par šādu muldēšanu godā cels! Te tu vienalga būsi tikai vatņiks.

Eto ne oznachaet, sto narodi etih stran ne budut prazdnovat Den Pobedi - a rezimi i prezidenti etij stran - prihodjat i uhodjat.Pamjat steret i perepisat istoriju ne poluchitsja! narodi ne budet prazdnovatj! tolko vsjakije otbrosi prazdnujet "prazdniki" nedobitih kommunistov! А при чём тут "недобитые коммунисты"?В войне с фашизмом принимали участи и те страны,где никогда не было коммунизма.Да и в самом СССР далеко не все были коммунистами.Так что ты сопляк лучше заткнисьТвои предки тоже принимали участие в той войне,и не факт что они помогали той или иной стороне.Ты с уничижением говоришь о тех миллионах погибших в той войне.Значит ты просто дрянной человек.Глупец,каких в Латвии стало много.Жаль страну в которой растёт поколение недоумков,презирающих своё прошлое,неблагодарных паразитов,которые пользуясь плодами трудов других людей,считают только себя правильными.Ты живёшь в доме,который построили "проклятые коммунисты",ты ездишь по дорогам,которые строили "проклятые коммунисты",да ты просто живёшь только потому,что эти "проклятые коммунисты" и беспартийные отдали свою жизь спасая мир от фашизма.Ты не достоин называться человеком,тварь ты неблагодарная. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЛЮДЯМ БОРОВШИМСЯ И БОРЮЩИМСЯ С ФАШИЗМОМ. brauc tak projām uz savu rašu, tur tevi par šādu muldēšanu godā cels! Te tu vienalga būsi tikai vatņiks. Гость

Доп**дишся фашист.

Написать комментарий