Страуюма отправится в Киев и поговорит с премьером Яценюком 1

RIA Novosti/Scanpix
RIA Novosti/Scanpix
Премьер-министр Лаймдота Страуюма на следующей неделе в Киеве встретится с главой правительства Украины Арсением Яценюком.

Как сообщает LETA, 28 апреля Страуюма в качестве представителя президентствующей в Совете Европы страны посетит Киев, где состоится международная конференция в поддержку Украины. Ожидается, что конференция соберет высших должностных лиц Евросоюза.

Планируется, что в мероприятии примут участие президент Украины Петр Порошенко, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, представители Всемирного банка и США.

Темами обсуждения станут аграрная политика и реформы, энергетика, энергоэффективность, инвестиционные возможности на Украине.

В феврале этого года Страуюма уже побывала в Киеве, где приняла участие в мероприятиях, посвященных годовщине Майдана, в том числе в "Марше достоинства", а также провела беседу с президентом страны Петром Порошенко.

Ранее в феврале на Украину отправилась председатель парламента Латвии Инара Мурниеце. Она также встретилась с Порошенко и очно напомнила о "неизменной поддержке территориальной целостности".


Написать комментарий

Слетятся вороны всех мастей в надежде поживиться...