Президент Польши усмотрел угрозу в параде Победы в Москве 9

Keith Bedford / Reuters
Keith Bedford / Reuters
Президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на Замковой площади Варшавы с речью, посвященной Дню Конституции, заявил об угрозах, которые несет в себе парад Победы на Красной площади в Москве, передает ТАСС.

Глава государства призвал сограждан помнить уроки истории и не заблуждаться насчет того, что республике ничего не угрожает.

«9 мая Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину. Давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сейчас. Следует помнить, что в этой военной демонстрации, демонстрации силы речь идет не об истории, а о современности и будущем», — заявил Коморовский, отметив, что именно таким является «образ сегодняшнего нестабильного и неспокойного мира».

В связи с этим президент добавил, что Польша должна укреплять связи с Западом, расширять европейскую интеграцию и активно сотрудничать с Североатлантическим альянсом.

Ранее Коморовский, а также бывший польский премьер, а ныне председатель Евросовета Дональд Туск отказались посетить в Москве торжества по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они мотивировали отказ от приглашения Кремля ситуацией, сложившейся на востоке Украины.

Кроме того, в начале февраля 2015 года министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заметил, что не понимает, почему День Победы отмечается в Москве, а не в какой-либо другой европейской столице. В Москве сочли его высказывания позорящими всю польскую политику. Однако еще более скандальное заявление глава МИД сделал 21 января, сказав, что концлагерь Освенцим освобождали украинские солдаты.


Написать комментарий

Зря русские спасали это польское дерьмо от гитлера...

Видать хорошо ему америкосы яйца прищемили, что он идет против своего же народа. Народ Польши, все помнит и чтит, как и везде, а вот госдеповские марионетки, мутят воду.

Зря русские спасали это польское дерьмо от гитлера... Гость

И не только это ДЕРЬМО, так тварей хватает.

Вначале байкеры, теперь парад, нашли угрозу, ссыкуны. Больные люди, ужас, как низко можно упасть. Позор.

https://www.youtube.com/watch?v=Zp54N-3qC3U

Вот как америка относится к Европе. Блин, мы все ноль.

Pravilno govoril Zirinovskij, sto Rossija poluchila v blagodarnost ot osvobozdenija Evropi ot fasizma - nenavist,rusofobija i zavist.Dlja nih, luche oni { pseki }sidelibi v nemeckom getto i govorilibi na odnom iz nemeckih dialektov

https://www.youtube.com/watch?v=Zp54N-3qC3U Вот как америка относится к Европе. Блин, мы все ноль. Гость

ti ze azija, necego volnovatsja!

Pravilno govoril Zirinovskij, sto Rossija poluchila v blagodarnost ot osvobozdenija Evropi ot fasizma - nenavist,rusofobija i zavist.Dlja nih, luche oni { pseki }sidelibi v nemeckom getto i govorilibi na odnom iz nemeckih dialektov Гость

a potomu, cto ruskije posle osvobozdenija "zabili" ubiratsja podalse ot evropi! potomu mi vse nedavidet russkih!

Зря русские спасали это польское дерьмо от гитлера... Гость

ЗРЯ ЗРЯ 600 тыщ положили положили в Польше.
Гитлер после очистки Европы от цыган и евреев собирался её и от поляков очистить,т.к. считал поляков самыми НЕДОРАЗВИТЫМИ среди славян и судя по поведению пшехов сейчас фюрер был прав.
А в целом Гейропа уже переборщила с русофобией и с целованием Америки в ЗАД.
Давно терактов смотрю не было ИГИЛ затихорился пока.

Написать комментарий