Депутат Сполитис отозвал идею о штрафах за Георгиевскую ленту 6

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Депутат 12 Сейма Вейко Сполитис принял решение отозвать свою идею о наложении штрафа за демонстрацию Георгиевской ленты. К этому призвал глава Юридической комиссии Гайдис Берзиньш (Нацобъединение), и Сполитис был вынужден согласиться.

Как сообщает BNS, Сполитис пояснил, что ему необходимо уточнить детали своего предложения, обсудить их с различными министерствами и "задействованными сторонами". При этом он считает, что впоследствии сможет потребовать объявить Георгиевскую ленту вне закона не только в Кодексе административных нарушений.

По мнению Сполитиса, публичная демонстрация георгиевской ленты создает напряжение, так как этот элемент стал символом России, который "неприемлем в демократическом обществе".

Вейко Сполитис, изначально избранный в Сейм 12 созыва от партии "Единство", был выгнан из ее рядов после случая, когда он был пойман пьяным за рулем. Сам он отказался покидать кресло депутата и впоследствии пытался реабилитироваться, предлагая в Сейме громкие, но неоднозначно воспринятые как латвийским обществом, так и коллегами по Сейму идеи. В их число входит предложение Сполитиса создать в Латвии институт нейтральных в половом смысле партнерских отношений — "партнерство", которое приравнивалось бы к браку. Парламент эту идею отклонил.


Написать комментарий

Шавка одумалась или заставили ? Вообще уже ни стыда, ни совести не стало. Люди наверно в гробу переворачиваются, за что жизни отдали, чтобы мрази плодились.

разумно....не нужно злить людей....не нужно нам в Латвии второй Украины

многие латыши , которые боролись против фашизма, имеют медали с георгиевской лентой. Совсем по фазе съехали нацозабоченные.

Пёрнул в лужу.

Опомнитесь люди, вас стравливают, как на Украине. Америке нужна война, эта мразь не успокоится. Солдат не зря сгоняют. Плохо кончится все это, останется один пепел.

Опомнитесь люди, вас стравливают, как на Украине. Америке нужна война, эта мразь не успокоится. Солдат не зря сгоняют. Плохо кончится все это, останется один пепел. Гость

таких людей не надо допускать к власти

Написать комментарий