СМИ: На встрече Путина с Керри сломан лед 4

vz.ru
vz.ru
Комментируя встречу президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, телекомпания CNN заявила, что «сломан лед, однако предстоит еще долгий путь к улучшению двусторонних отношений», заявили американские СМИ.

СNN сообщает, что «обе стороны отметили позитивные моменты», передает ТАСС.

«С русскими очень непросто вести переговоры, - цитирует телекомпания члена комитета по разведке сената Конгресса США Джеймса Риша (республиканец от штата Айдахо). - Они очень настойчиво отстаивают свои интересы».

Хотя «прорыва не произошло», тон переговоров «был более спокойным», отметила газета The Wall Street Journal.

«Госсекретарь США Джон Керри и его российский коллега не объявили о крупных подвижках в отношениях между Востоком и Западом после продолжавшихся целый день переговоров, в которых участвовал президент России Владимир Пути», - считает газета.

«Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнули сохраняющиеся разногласия по вопросу о кризисе на Украине, но заявили, что каждая из сторон полна решимости добиваться выполнения согласованных в феврале мирных соглашений, и обещали использовать свое влияние, чтобы убедить всех участников сотрудничать в этом процессе», - говорится в сообщении.

Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя во вторник итоги встречи Путина с Керри, выразил мнение, что в Кремле расценивают ее хоть и не как прорыв, но как первые признаки понимания необходимости возврата к сотрудничеству двух великих стран.

По его словам, президент США «был заинтересован» в том, чтобы Путин принял Керри.

Госсекретарь прибыл в Сочи утром во вторник. В этот же день он провел переговоры с Сергеем Лавровым, который подарил ему футболку с символикой Победы, краснодарские помидоры и картошку. Сами переговоры Лавров охарактеризовал как «чудесные».

В официальном заявлении МИД России по итогам переговоров было отмечено, что Лавров в беседе с Керри назвал тупиковым путь раскручивания конфронтации и попыток санкционного нажима.

Затем Керри принял у себя президент России Владимир Путин.


Написать комментарий

Амнерика начала сливать хохлов, не оправдали доверия госдепа, деньги не отработаны, что и следовало ожидать. Еще одну страну опустила америка, кто следующий?

Амнерика начала сливать хохлов, не оправдали доверия госдепа, деньги не отработаны, что и следовало ожидать. Еще одну страну опустила америка, кто следующий? Гость

Россия

. Еще одну страну опустила америка, кто следующий? Россия Гость

Так давно уже пытаются, вот только постоянно получают по носу ....

Амнерика начала сливать хохлов, не оправдали доверия госдепа, деньги не отработаны, что и следовало ожидать. Еще одну страну опустила америка, кто следующий? Россия Гость

Мечтай, мечтай дальше...так с мечтою этой и помрешь!

Написать комментарий