По плану Еврокомиссии, Латвия должна будет принять 220 беженцев 21

Reuters/Scanpix
Reuters/Scanpix
В соответствии с подготовленным Еврокомиссией (ЕК) проектом программы распределения беженцев по странам ЕС, Латвия должна будет принять у себя 220 беженцев.

Как сообщалось, ЕК в среду представила проект программы действий по срочному решению кризисной ситуации с потоком беженцев, через Средиземноморье хлынувшим в Европу.

ЕК, в частности, сообщила, что в конце мая выдвинет предложение по программе распределения беженцев по странам ЕС, в рамках которой всем странам-участницам ЕС будет поручено обеспечить четкую международную защиту в общей сложности 20 тысячам беженцев в Европе.

На сайте ЕК в интернете обнародован документ, в соответствии с которым в рамках этой программы Латвия должна будет принять у себя 220 беженцев.

В соответствии с предложением ЕК, Эстония должна будет принять 1,63% из 20 000 распределяемых по ЕС беженцев, то есть, 326 человек.

Обязательная квота приема беженцев у Эстонии больше, чем, например, у Финляндии, Латвии или Литвы. В соответствии с предложением ЕК, Финляндия должна будет принять 1,46% беженцев, или 293 беженцев, Латвия — 1,1%, или 220 беженцев, Литва — 1,03%, то есть, 207 беженцев.

Больше всего, в соответствии с проектом, должны принять Германия, Франция и Великобритания — их квоты на прием беженцев составят соответственно 15,43%, 11,87% и 11,54%. Таким образом, Германия должна будет принять 3086, Франция 2375 и Великобритания — 2309 беженцев.

За основу при обсуждении размера квоты взяты четыре критерия, которые, по оценке ЕК, отражают способность государства принять и адаптировать к своим условиям беженцев. В объеме 40% ЕК учитывает численность народонаселения и ВВП принимающей страны и в объеме 10% — численность принятых страной в период с 2010 по 2014 годы беженцев на один миллион жителей и уровень безработицы.

Латвийский депутат Европарламента Андрей Мамыкин в среду сказал журналистам, что у Латвии нет выбора, и ей придется принять беженцев, поскольку исключением в ЕС могут стать только Великобритания, Ирландия и Дания. "Мы практически ратифицировали все условия ЕС. Ситуация примерно такая же, как с евро — мы не могли не перейти на евро", — сказал он.

При этом прием беженцев может стать также хорошим бизнесом, отметил Мамыкин. "Это также хороший бизнес. Что скрывать, порой люди платят тысячу, полторы тысячи евро, чтобы пересечь Средиземное море и добраться до южных берегов Европы", — сказал он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

бедные беженцы! перенести столько страданий и лишений, думая что попадут в Европу, а тут на тебе, такой облом,попадут в одну из самых бедных стран Европы, да ещё и готовящуюся к войне.

Интересно, какова квота Даугавпилса на беженцев? Все будут работать на ЛРЗ?

Интересно, какова квота Даугавпилса на беженцев? Все будут работать на ЛРЗ? Гость

Ну и где эта хвалёная независимость? Что прикажут сверху,то и делает Латвия.То ночные военные учения в спальном микрорайоне города,то хрен знает кого привезут в страну.Это только при советах,сюда приглашали инженеров,строителей,врачей,учителей.А кто будет среди беженцев? Ну уж точно не образованные специалисты.Те кто умный,тех уже давно пригласили в РАЗВИТЫЕ страны ЕС,а нам достанется бомжата.Типа своих мало.

Наше правительство- безмозглое ............ Во- первых, даже если Латвия примет беженцев, то как латвийское правительство собирается работать с этой группой людей? Предоставит работу, как китайцам, без латышского языка, без языковой категории, без натурализации, с пособиями??? Это поднимет бурную реакцию у других. Долгое время, находясь на пособиях или без, без основной работы, спровоцирует большую волну криминала. Помимо этого, возможны "разборки" с местным населением, которые будут против подобных переселений. Или у них лозунг такой:- "Русские в Россию- Баклажаны к нам"?

В интернете Вы без труда найдёте очень небольшой роман об этом, написанный ещё в начале 1970х годов:
Жан Распай "Лагерь святош".
Интересного чтения. Не болейте!

Наше правительство- безмозглое ............ Виктор

ВАШЕ правительство безмозглое.

В интернете Вы без труда найдёте очень небольшой роман об этом, написанный ещё в начале 1970х годов: Жан Распай "Лагерь святош". Интересного чтения. Не болейте! Тадеуш Гирскис

Типа дать им высадиться - уничтожить нас, не дать им высадиться - уничтожить их!
Бред сивой кобылы! Чти диалектику!
Мир меняется и никуда нам не деться от этого. Как и насколько он изменится, во власти сегодня живущих на нашей планете.

я сам являюсь экономическим беженцем из латвии,интересно,что наша страна должна будет предоставить беженцам из африки?может я тоже приеду..и откуда беженци?если из регионов где амеры воюют,то пускай амеры их и принимают..и что они будут делать когда эта афробратия окажется никоим образом не способна выучить титульный язык?русским восток предлагаете..а этих куда?или просто в яму будем сваливать..а врачи подготовились к возможным вспышкам заболеваний?а то чую африканской чумой не ограничится..придется еще и местных приматов потом отстреливать..которые эту заразу в страну пустят..

Ne nado zabivatj,cto oni esco plodjatsja so skorostju vetra!!!!cerez 2-3 goda ih budet uze 2200!!!!!!Latvija-tebe podarok!!!!

Своих голодранцев полно, ещё и чужих подгонят. Зато не русские.

ну а что я говорила.....русский вам поперек горла....ничего...скоро вам будет слух ласкать арабский.....там все примитивно...приехало 220...через пол года...на восстановление семьи....каждый привезет еще человек 200...

и пособия они будут получать по статусу побольше наших.....и с наших налогов тоже

и приедет бомонд общества...можете не сомневаться ...господа латыши....мы уехали....но как говорится свято место пусто не бывает...ждите....

Легионы тьмы надвигаются ... чтобы занять места уехавших, а заодно и оставшихся выдавить :)

Согласен с Беженцем. Беженцы в основном оттуда, где проводилась "демократия" по- американски. Правильно, Атлантику им не пересечь, так пусть западная Европа и расхлёбывает за содействие американским властям. А беженцы не рабы- посмотрят на Латвию и дальше поедут. А финсирование уже выделенно. Новая жила появилась.

Надеюсь что чистокровным понравится беженцы.Содержать их будем все мы на свои налоги.На присмотр за ними будут отвлекатся силы полиции.Бегут действительно в большинстве своем люмпены.Если у них есть моральные устои то это еще нормально но если это голодранцы с риминальным багажом то это проблема.Собственно приезжим глубоко наплевать на нас всех-чужая страна можно делать все что захотят.Приятно то что наших титульных в очередной раз мордой в гуно обмакнули-заставили выполнять приказы чужих.Впрочем титульным это привычно и в охотку-поделом!Думаю и на латышский язык приезжим наплевать.

Легионы тьмы надвигаются ... чтобы занять места уехавших, а заодно и оставшихся выдавить :)

Я вас предупреждал! АЛЛАХ АКБАР!!!

Скоро,придурки,не наши ленточки запрещать будут,а свои рождественские фенечки,дабы не обижать чувств бабаев.

Скоро,придурки,не наши ленточки запрещать будут,а свои рождественские фенечки,дабы не обижать чувств бабаев. Арлекин

Был в Швеции. Стонут викинги от муслимов. Простые люди говорят, что их нужно домой отправить и пусть их правительство решает проблемы этих людей.

Скоро,придурки,не наши ленточки запрещать будут,а свои рождественские фенечки,дабы не обижать чувств бабаев. Был в Швеции. Стонут викинги от муслимов. Простые люди говорят, что их нужно домой отправить и пусть их правительство решает проблемы этих людей. Гость

во во, и нашего шиита накуй гнать в африку, пусть с игилом там воюет.:)

Написать комментарий