Госдеп: США помогут Латвии бороться с «российской пропагандой» 13

Panthermedia
Panthermedia
США намерены помогать Латвии бороться с "российской пропагандой", в том числе путем распространения передач на русском языке, заявила представитель Госдепартамента Нэнси Петит на слушаниях в конгрессе.

Ранее президент США Барак Обама предложил кандидатуру Петит на должность посла в Латвии.

"Полагаю, один из вопросов, который вызывает беспокойство, — это российская пропаганда. Правительство Латвии решает его путем увеличения количества программ на русском языке, появляются новые ТВ-студии на русском языке. США поддерживают Латвию в этом… Если меня утвердят (в должности посла), я продолжу работать с Латвией в решении этого вопроса", — сказала Петит.

"Наша цель — поддержать объективные и правдивые СМИ в Латвии, адресованные русскоязычному населению республики", — добавила представитель Госдепартамента.

Отвечая на вопрос о том, как русскоязычное население страны относится к перспективам взаимодействия с США и ЕС, Петит высказала однозначное мнение, что оно поддерживает это направление политики властей республики.

"Русскоязычное население поддерживает участие Латвии в евроатлантических институтах. К примеру, политическая партия, которая представляет русскоязычных, полагает, что Латвия должна быть членом ЕС, поскольку это принесет пользу всем жителям страны", — сказала она.


Написать комментарий

Ответим усилением пропаганды США.

Зачем Псаки убрали, у нее очень хорошо получалось бороться с российской пропагандой!

Зачем, пускай идиоты остются идиотами!

Омерига нам поможет. Главное - не русские.

Кто бы помог бороться с американской и гейской пропагандами.

Зачем, пускай идиоты остются идиотами! vova

Вова, из твоих уст это звучит как обещание.

Лучше подумать как народу Латвии спастись от США.

A o prenuditelnoj amerikanskoj mirovoj gegemonii, oni ne hotjat rasskazat!

Зачем, пускай идиоты остются идиотами! vova

Это ты про себя? Ну так мы в курсе,что ты местный придурок,даже жаль будет,если вдруг поумнеешь.Ты даже не юродивый,те как правило говорили правду,ты просто дурак.

rossijskoi propogande verit tolko duraki!
a s durakami spravtsja nevozmozno, nado likvidirovatj pricinu zla - samu etu tak nazivajemuju rossiju!

Лучше подумать как народу Латвии спастись от США. Первомайка

Sāc ar to, ka izmet ārā datoru. Dators ir amerikāņu izgudrojums, tur ir amerikāņu programmas, internets - arī amerikāņu.

Kārtīgs vatņiks iztiek ar voblu, vodku un kuvaldu!

Kārtīgs vatņiks iztiek ar voblu, vodku un kuvaldu! Гость

1. водку воблой не закусывают.
2.все кувалды латыши приватизировали и сдали в металлолом.

Все, так усиленно говорят о пропаганде.... Покажите или расскажите в чём это выражается? Если в российских новостях, то ОБСЕ это подтверждает. Это же ваши любимые "западники". Отрицают такие больные страны, как Украина, Латвия, Литва..., Англия. Англию не берём в расчёт, у нее свои цели и обязанности перед союзниками, которая может позволить себе это. Словами США, Россия тогда пожет помочь США через "латиносов" и афроамериканцев... Но ведь не лезет в демократию США на ее континенте. Российские новости зла пока не принесли, они лишь вещают свою позицию по разным вопросам... Так боялись мнимого русского солдата, что впустили американцев и их технику на территорию Латвии. История повторяется..., только вместо Германии, "правильная" революционно- повстанческая демократия США, а вместо диктатурного СССР- российская демократия. Конечно, каждый выбирает, что ему по душе... Но независимость, как всегда просрали, как и право на самовыражение.

Написать комментарий