Урбанович: рижский саммит не обошелся без горькой пилюли 4

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Cаммит Восточного партнерства в Риге следует оценивать со знаком плюс, так как в этом году действительно учитывались интересы всех стран-участников, чего не наблюдалось в предыдущие годы. Так считает лидер парламентской фракции «Согласия» Янис Урбанович. Об этом пишет газета "Вести Сегодня".

"Если на предыдущих саммитах, в том числе и на прошлогоднем в Вильнюсе, — страны ЕС пытались учить государства Восточного партнерства, то в Риге наблюдалось желание не учить, а учитывать! Учитывать интересы Армении, Белоруссии, Азербайджана, а также остальных стран Восточного партнерства. Мне показалось, что были и попытки учитывать интересы третьих стран, в том числе и России. Кажется, в Евросоюзе поняли, что нельзя со всеми странами Восточного партнерства строить отношения под одну гребенку — все эти страны очень разные, с совершенно разными интересами", - считает депутат.

По мнению Урбановича, возможно, ЕС стал действовать более гибким, потому что внутри самого Евросоюза имеется много "непонятностей".

"Пока что непонятно, что дальше будет делать Великобритания, как будет развиваться ситуация в Греции, что ждать от Польши в свете избрания нового президента. Евросоюзу предстоит решать множество внутренних проблем", - рассуждает политик.

По словам депутата, саммит не стал антироссийским.

"Хотя без горькой пилюли не обошлось, но я совершенно убежден, что история с куклой Путина — это явная антироссийская провокация накануне саммита. Поскольку за выставкой стоит Министерство культуры, то, значит, правительство несет ответственность за эту провокационную выходку", - добавил Урбанович.

Напомним, в Риге 21-22 мая прошел саммит "Восточного партнерства". В итоговой декларации саммита отмечается, что участники саммита "приветствуют прогресс, достигнутый Грузией и Украиной в отношении выполнения ими плана действий по либерализации виз, как было описано в последних отчетах Еврокомиссии", однако не упоминается возможность отмены виз для Украины и Грузии в 2016 году.


Написать комментарий

Конечно, Путину ж*пу не лизнули!

Конечно, Путину жопу не лизнули! настоящий vova

Докажи , что ты настоящий уова , вьепись три раза об косяк.

а шо плохого с куклой-Путиным??висит кукла похожая на Путина из ширинки которой торчит что то похожее на гвоздь,организованными шеренгами подходят нац кадры целуют гвоздь крестятся кланяются лабызают ботинки у куклы и тихо идут арбайтен на свиноферму

Конечно, Путину жопу не лизнули! Докажи , что ты настоящий уова , вьепись три раза об косяк. Пожалуйста, выберите себе имя (так принято)

уже вьепался и на грабли наступил, а потом пдсклезнулся на том что вечером насерил но малчать нимагу! что этот урбанович панимаит.

Написать комментарий