Саакашвили отказался от гражданства Грузии и объяснил причины 2

F64
F64
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост председателя Одесской областной госадминистрации, объяснил отказ от гражданства Грузии, тем, что иначе он был бы обречен на тюремное заключение на родине.

"Вполне реально, что, сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии… Я вынужден жить за пределами Грузии из-за своего статуса обвиняемого", — сказал Саакашвили в интервью BBC.

Бывший президент также подчеркнул, что пошел на такой шаг, так как Одесса тесно связана с ситуацией в Грузии.

"Если когда-либо Одесса — боже упаси! — падет, тогда и Грузию могут стереть с карты — вот что их объединяет. Это так очевидно, если вы внимательно присмотритесь к геополитике региона. Поэтому, конечно,я имел в виду и грузинские интересы, когда согласился на это предложение. Это настоящая линия фронта в противостоянии Путину", — заявил Михаил Саакашвили.

"Я надеюсь, что не только президент Порошенко, но и другие члены украинского правительства поймут, что жить по-старому уже не получится. Мне кажется, президент понимает это. Мое назначение говорит о том, что он склонен к очень необычным, очень радикальным решениям, которые застанут многих врасплох. Вы знаете, здесь все будет по-другому", — отметил Михаил Саакашвили.

Напомним, 29 мая президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство и назначил его председателем Одесской ОГА. Перед этим он выполнял обязанности советника украинского главы государства, а несколько ведущих представителей команды Саакашвили заняли руководящие должности в Кабинете Министров.


Написать комментарий

За что же Украине такое счастье? В чем она так провинилась? Разграбил Грузию, разбомбил Цхинвал градами, убил сотни людей, находится в международном розыске по 4 уголовным делам. Просто нет слов.

вор и бандит должен сидеть в тюрме ......

Написать комментарий