Бондарс: если стану президентом – уйду из партии и продолжу говорить на русском 3

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Кандидат в президенты от Объединения регионов Мартиньш Бондарс пообещал в прямом эфире передачи "Сегодня утром" на LTV7, что в случае избрания он намерен покинуть ряды партии и стать всенародным президентом. В частности, он будет общаться с русскоязычными жителями страны на русском.

"Знание языков — это плюс. Я, слава Богу, знаю русский, латышский и английский. Но после окончания средней школы все латвийские ученики должны знать латышский язык. На каком уровне — это вопрос Министерства образования. Не президента или правительства", — приводит его слова lsm.lv.

Бондарс также указал на необходимость поддержки политического диалога с Россией. Он подчеркнул, что Латвия "не может закрывать глаза на украинский кризис", однако дипломатические каналы должны быть открытыми. "Существует множество вопросов, которые нужно решить. Поток беженцев через границу, наркотрафик, контрабанда… Если не будем сотрудничать с Россией, эти вопросы так и останутся нерешенными", - пояснил кандидат.

На пост президента баллотируются четыре кандидата - Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов), Сергей Долгополов ("Согласие"), Раймонд Вейонис (Союз "зеленых" и крестьян) и Эгил Левитс.

Выборы президента состоятся в среду, 3 июня.


Написать комментарий

Ну не могут наши политики без крайностей. Поневоле напрашивается вопрос о надёжности такого человека.

Фрейберга обещала через год выучить русский язык, а через год сказала, в интервью с Юрием Гусманом по ПБК, что пусть русский учат латышский язык. Обещать можно многое, когда идёшь в высшую власть, тк никто за 25 лет не отчитался о своих обещаниях.

Это всё фарс- не более.....дождемся.......узнаем к обеду.......

Написать комментарий