Шредер назвал ошибкой решение не звать Путина на саммит G7 5

english.eastday.com
english.eastday.com
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер считает неправильным решение не приглашать российского президента Владимира Путина на саммит «Большой семерки» в Баварии.

«То, что российского президента не пригласили на саммит G7, я считаю ошибкой», – заявил он. По его словам, у России есть альтернативная точка зрения для Европы, однако «в обратную сторону это не работает».

Бывший федеральный канцлер в ходе встречи в Дюссельдорфе упомянул о своей дружбе с российским президентом. «Мы поддерживаем дружеские отношения и общаемся друг с другом», – отметил он, передает РИА «Новости» со ссылкой на Rheinische Post.

Ранее глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес заявил, что отказ от использования саммита G7 для налаживания диалога с Россией является упущенной возможностью.

Кроме того, с критикой в адрес западных лидеров по поводу решения не приглашать Путина на саммит в Баварию выступил также экс-канцлер Гельмут Шмидт. Он заявил, что без российского президента проводить саммит бессмысленно. По его словам, Москва приняла бы приглашение об участии в саммите, если бы оно было сделано должным образом.

Саммит стран G7 пройдет 7–8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.

Напомним, 24 марта 2014 года лидеры «семерки» на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге приостановили работу «восьмерки» и отказались от участия во встрече G8 в Сочи. Такое решение было принято на фоне крымских событий. В настоящее время в «группу семи» входят следующие страны: Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия.

Как заявили в Кремле, обсуждение глобальных проблем на саммите G7 без участия России вряд ли может быть эффективным.


Написать комментарий

Etot sreder ze ljubonik putina! Rossijskoje TV pokazivalo kak eti oba celovalis...
Srederu nado nacionalnostj smenitj - on pozorit nemeckuju naciju! Iz sredera polucitsja klasnij vatnik!

Schrödera und Kohla уважаю. Шрёдер дал газ Европе. Коль без единого выстрела вернул Восточную Германию. Вот с кого надо брать пример сегодняшним политикам, а не поддерживать дебилов, простите, не тянут, имбицилов, простите, тоже не тянут, идиотов-тянут.

Schrödera und Kohla уважаю. Шрёдер дал газ Европе. Коль без единого выстрела вернул Восточную Германию. Вот с кого надо брать пример сегодняшним политикам, а не поддерживать дебилов, простите, не тянут, имбицилов, простите, тоже не тянут, идиотов-тянут. Hanson

ne sravnivai velikogo politika kola i pridurka sredera.
Sreder ne dal gaz evrope, a polzovateli gaza POKUPAJET GAZ!
No konesno, pokupaja gaz, oni podderzivajet v kakom to mere rossiju - "дебилов, имбицилов, идиотов"

Шредер и Путин - сами ошибки!

Schrödera und Kohla уважаю. Шрёдер дал газ Европе. Коль без единого выстрела вернул Восточную Германию. Вот с кого надо брать пример сегодняшним политикам, а не поддерживать дебилов, простите, не тянут, имбицилов, простите, тоже не тянут, идиотов-тянут. Hanson

Hanson ! Vy pravy !!!

Написать комментарий