По ком звонит колокол? 11

пресс-фото
пресс-фото
В последнее время друзья упрекают меня за то, что выпал как-то из общественной жизни и перестал проявлять активность. Упрёк справедлив и именно по этому фраза, брошенная Платоном безусловно касается и меня. И всё же, чтобы хоть как то оправдать своё существование на этом свете, позволю себе озвучить некоторые соображения относительно нашего и вашего ближайшего будущего. Я конечно не Ванга, однако отшельнический образ жизни даёт свои преимущества, он позволяет пристальнее разглядеть детали разворачивающихся масштабных процессов. Большое, как известно, лучше видится на расстоянии.

Речь пойдёт о причинах нагнетания милитаристской истерии медиа-холдингами, принадлежащими мировой буржуазии и подыгрывающими им их российскими приказчиками.

Или кто-то ещё уверен, что идёт реальное противостояние? В таком случае вынужден разочаровать, между империалистами и российской олигархией нет и не может быть антагонистических противоречий. Ватники тоже из кожи вон лезут, пытаясь доказать обратное. А ведь многие пассионарии поверили и бросились спасать русский мир на Донбасс, в том числе и с подачи латвийских козлов — провокаторов с честными глазами. А теперь вынуждены отплёвываться кишками с кровью, идя на нечеловеческий риск, бросаемые в бессмысленные лобовые атаки на укрепрайоны противника , который с некоторых пор стал «партнёром» для верхушки РФ.

Рисунок

На войне наивность карается смертью. Доверившиеся предателям, они будут жрать этот русский мир тоннами свинца и вероятно даже обедненного урана . Но не посмеют поднять голос, глядя как путинские цепные псы «мочат в сортире» последних народных полевых командиров, начинающих догадываться о действительной подоплёки происходящего.

Рисунок

Причина нежелания российских сырьевых паразитов всерьёз сопротивляться «новому мировому порядку» лежит не только во взаимном переплетении экономических интересов, но и в заведомом проигрыше РФ в рамках системы глобального капиталистического разделения труда, в котором высокотехнологичные места уже заняты. Как бы ни были патриотично настроены и мотивированы на защиту своих територий индейцы Северной Америки, но они сошли с исторической сцены, потому, что отстали в развитии от передовых европейцев.

Рисунок

Как игрок в рулетку не имеет шансов бодаться с хозяином казино,так и современная РФ-ия не способна эффективно сопротивляться Западу, пока её экономика интегрирована в систему мирового капитализма. Международные дельцы это прекрасно понимают,а потому у них на контролируемых территориях даже память о более прогрессивных принципах государственного устройства выкорчёвывается с таким остервенением.

Это какой-то сюр, что в условиях противостояния бизнес президента Украины Петра Порошенко на территории РФ продолжает приносить ему неплохую прибыль. А часть украинских стратегических предприятий принадлежит российской верхушке.

Пусть холопы убивают друг друга, а у господ нет никакого идеологического противостояния. Истории капитализма известно немало примеров подобного закулисного симбиоза, оплаченного кровью простых граждан. Например бомбардировка Дрездена в конце Второй мировой авиацией Великобритании и США, в результате которой было разрушено 90% жилых домов и погибло более двадцати тысяч мирных жителей, в то время, как промышленные производства, принадлежащие крупнейшим концернам и синдикатам остались нетронутыми. Доподлинно известно, что капиталисты Англии и США владели акциями предприятий военной индустрии Германии. Получается, что всю Великую Отечественную войну Красная армия, по сути, была вынуждена сражаться не только против фашистской военной машины, но и против своих же союзников по антигитлеровской коалиции, чей бизнес все еще получал сверхприбыли с германского военного оборота.

Тогда возникает резонный вопрос:, если ворон ворону глаз не выклюет, так от чего-же глобальные режиссёры в последнее время технично создают кремлёвским обитателям условия, когда те вынуждены постоянно отбрыкиваться и выбирать вариант, наихудший из двух возможных, идущий в разрез с национальными интересами страны их временного пребывания?

Рисунок

Вспомним: дал Совет Федерации Путину, имеющему на руках легитимного президента Украины право применять вооруженные силы? Дал. Путин громогласно заявил, что будет защищать русских на Украине? Заявил. А потом трусливо слился. Кремлёвская пропаганда, конечно пытаясь объяснить , почему русские на Донбассе более низкого сорта, нежели в Крыму, однако получилось это у неё крайне неубедительно.

Рисунок

Зато картина получается непротиворечивой, если предположить, что Крым Вове его «партнеры» разрешили отжать, а соваться на Донбасс запретили, причем запретили после того, как он туда уже сунулся. В эту схему укладывается майский визит в Москву председателя ОБСЕ и резкий разворот Москвы по отношению к хунте, которая вдруг перестала быть хунтой… после одесской резни и начала массированных бомбёжек жилых домов. От «ярости благородной» не осталось и следа. Цинизм ситуации в том, что чем больше смертей русского народа происходит в Донбассе, тем шире улыбка и крепче рукопожатия Москвы.

Рисунок

Если раньше в российских СМИ украинская власть именовалась не иначе, как хунтой, карателями, то теперь это украинские партнеры и легитимное правительство. Тональность резко изменилась, хотя степень бесчинства и крови со стороны Киева многократно возросла.

Рисунок

В принципе, не сказать, что удивлен. Те же рожи в течение 25 лет ползуче сдавали государственные интересы России везде, где это только можно, уходя из всех жизненно-важных регионов.

И вот, подумайте на досуге, чего ради надо разжигать войну, если наместники в РФ ручные и под контролем. Они по сигналу хозяина сдают всё и вся, а так же позволяют доить ударными темпами «эту страну» западным монополиям?

Сказанное выше – присказка. Продолжение в следующий раз...

09.06.2015 , 18:35

Р. Ефимов , Gorod.lv


Написать комментарий

Есть талоны на газ , возьмёшь ?

Материал логичен, вот только автор то ли не писал никогда ничего сложнее реферата, либо просто потолстевший троль.

Материал логичен, вот только автор то ли не писал никогда ничего сложнее реферата, либо просто потолстевший троль. Антон

Просто автор живет в СВОЕЙ реальности....

после заявления, том ,что сталинские вагоны для скота спасли многих латышей и плзания на колениях в местной прокуратуре, отработав штрафные повинности вынося грязные судна ,

после заявления, том ,что сталинские вагоны для скота спасли многих латышей и плзания на колениях в местной прокуратуре, отработав штрафные повинности вынося грязные судна , Гость

из под лежащих, руслан решил полив говном тех, на него не обратит внимания, кто так быстро не привлечет к вылизыванию унитазов,
молодец! стратег!

Материал логичен, вот только автор то ли не писал никогда ничего сложнее реферата, либо просто потолстевший троль. Просто автор живет в СВОЕЙ реальности.... какая жалость

сей мудрец не пишет, а только читает, причем все без разбора
читает и проповедует
вчера Ницше, завтра МАО
И ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧУЖИЕ ТРУДЫ ПУБЛИКУЕТ ЗА СВОИМИ ИНИЦИАЛАМИ, ЗА ЧТО НЕОДНОКРАТНО БЫЛ ОТШЛЕПАН

сей мудрец не пишет, а только читает, причем все без разбора читает и проповедует вчера Ницше, завтра МАО И ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧУЖИЕ ТРУДЫ ПУБЛИКУЕТ ЗА СВОИМИ ИНИЦИАЛАМИ, ЗА ЧТО НЕОДНОКРАТНО БЫЛ ОТШЛЕПАН Гость

Ну насчёт отшлёпан, тут ты малость себе польстил. А то, что я часто творчески развиваю на благо социума те мысли, что выработали лучшие умы человечества, факт неоспоримый.

Просто автор живет в СВОЕЙ реальности.... какая жалость

Боюсь, что скоро эта реальность постучится и вам.

после заявления, том ,что сталинские вагоны для скота спасли многих латышей и плзания на колениях в местной прокуратуре, отработав штрафные повинности вынося грязные судна , Гость

Всё так и было, ага.

а вы хотите что бы Путин начал ядерную войну, защищая Русских Донбасса? надо ведь понимать глубину глубин, под названием международная политика.

а вы хотите что бы Путин начал ядерную войну, защищая Русских Донбасса? надо ведь понимать глубину глубин, под названием международная политика. RP

Я уже ничего не хочу, но упустить возможность задавить гнойник в зародыше, имея в кармане разрешение совфеда и прибежавшего за помощью легитимного президента, это где-то между идиотизмом и предательством. С учётом того, как технично российская верхушка поставила под свой контроль Новороссию, то наверняка второе.

Написать комментарий