Латвия будет возражать против введения квот на беженцев 7

bbc.co.uk
bbc.co.uk
Латвия будет возражать против введения квот на беженцев, основываясь на историческом опыте и национальном составе государства, указала парламентский секретарь Министерства внутренних дел Эвика Силиня.

По ее словам, 8 июня правительство утвердило позицию Латвии относительно вопросов миграции и квот на беженцев.

Выражая официальную позицию, Латвия укажет на то, что не готова принять систему обязательных квот на беженцев, потому как считает, что это не единственный механизм решения проблемы нелегальной иммиграции.

Указывается, что необходимо принимать во внимание историю Латвии. В частности, речь идет о событиях, происходивших во времена оккупации.

Важно то, что удельный вес латышей в стране составляет чуть более 60%, говорится в документе о национальной позиции.

Латвия в своей позиции разъясняет, что в стране не разработана программа интеграции и нет правовых рамок, определяющих, что делать в случае большого наплыва беженцев - где им работать и жить.

Также отмечается, что в случае осложнения ситуации на Украине Латвии и другим восточноевропейским странам потребуется помощь ЕС по проблеме беженцев с Украины.

Тем временем, страны-участница Европейского Союза (ЕС), вероятно, не смогут в этом месяце придти к договоренности о размещении 40 000 ищущих убежища на территории блока, а это означает, что решение вопроса о квотах будет отложено по меньшей мере до сентября, во вторник сообщили источники в ЕС.


Написать комментарий

Boržoмi

okazivaetsa cto horosho cto jestj "pobediteli 9.maja" imi ze mozno budet otstrelatsa ot cornozopnikov

Будете потом "рубероид" обучать латышскому

Чуть не написал:-"Светлое будущее Латвийской африканской республики".

украсят безликую тормознутую нацию

"Латвия будет возражать" ... значит с возражениями ПРИМЕТ беженцев.

Латыши на весь мир кричат о том,что у них проблемы с пищеварением,когда они видят в Латвии большое количество русских?! Ну так брюссельские профессора ,по настойчивой рекомендации академика Обамы,выписали Латвии "уголёк".Теперь враз полегчает.И оставшиеся славяне разбегутся,да и Россия теперь точно на Латвию не нападёт.Мало что ли долгов у латышей,так ещё и беженцев африканских кормить пришлось бы.Неееее,такого счастья России не надо.Так что теперь Латвия может вздохнуть с облегчением.Те что приедут,научат латышей детей рожать.Вот демография и подскочит.

Написать комментарий