В Риге начинается неделя, посвященная Европрайду 26

upogau.org
upogau.org
С понедельника, 15 июня, в Риге начинается неделя Европрайда, в рамках которой в столице Латвии будут проведены около 50 различных мероприятий, посвященных ЛГБТ тематике, сообщила председатель общества "Мозаика" Кристине Гарина.

"Прайд – это не только шествие. Это широкая культурная программа, посвященная правам человека", - отметила Гарина.

По ее словам, одной из главных тем обсуждения Прайда станет положение сексуальных меньшинств в Латвии и других странах Восточной Европы.

"Надеемся, что к нам приедет много гостей из других стран Восточной Европы, так как людям из этого региона легче приехать в Ригу, чем, скажем в Лондон. Рига для них ближе как в плане расстояния, так и в плане менталитета, истории. Поэтому надеюсь, что люди, в странах проживания которых подобные акции запрещены, используют возможность поездки сюда", - сказала организатор мероприятий.

Она также указала на то, что главным местом проведения мероприятий станет культурный центр Kaņepes Kultūras centrs, где размещен так называемый Дом прайда – место собраний членов ЛГБТ сообщества и их единомышленникоыв, а также база добровольцев.

В программу Европрайда включены как различные конференции, так и развлекательные мероприятия.

В Kaņepes Kultūras centrs и кинотеатре K.Suns с сегодняшнего дня по 21 июня пройдет фестиваль фильмов Melnā neļķe ("Черная гвоздика"), в рамках которого можно будет посмотреть семь фильмов культового испанского режиссера Педро Альмодовара, а также пройдут сеансы классических и новейших европейских кинокартин.

В свою очередь, в центральных помещениях Kaņepes Kultūras centrs будет организована выставка Инеты Липше и Инесы Рунце, посвященная истории ЛГБТ сообщества Латвии с начала 20 века.

В рамках недели Европрайда также планируются мероприятия для укрепления ЛГБТ сообщества, творческие мастерские, конференции.

Как сообщалось ранее, центральным событием Европрайда станет шествие и собрание EuroPride 2015, которое 20 июня с 13:00 до 18:30 будет проходить в Верманском парке и его округе. Участники Европрайда соберутся на улице Элизабетес, возле кинотеатра Splendid Palace, а затем пройдут по улицам Бривибас, Бруниниеку, Тербатас, и заключат свое шествие в самом Верманском парке, где пройдет собрание. Планируемое количество участников мероприятия – 2 000 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
надеюсь там найдутся люди, которые отпи*дят гомиков гость

Обидеть саму нежность удел маргинала.

А наш главный пидор во главе пойдет?Тут коментатор про саму нежность написал....ага как представлю мужика с нежностью в анусе...так тепло на душе становится!Очень даже хорошо что унас вся мразь наружу-надо показывать лицо латышского общества

Добро пожаловать в ад-и будет вам вечный прайд.Культура через зад-это ваш профиль.

Ребята, из нас делают бесполых и безмозглых существ. Такими легче управлять.

Когда у нас гей-парад? Гость

Пойдём пiздить гомиков? Кто с нами?

Кто там постоянно орёт про латвийские ценности? Раз ценности в Латвии меняются, значит пора и гимн поменять: "Пид*ры svèti Latviju". А в этом формате ПБ не работает))))

Радугу жалко...

Когда у нас гей-парад? Пойдём пiздить гомиков? Кто с нами? Гость

Пыздыти я казав!

Когда у нас гей-парад? Гость

ТАК РИНКЕВИЧ ПРИЕЗЖАЛ, НЕДАВНО, ПАРАДИРОВАЛ ПЕРЕД ЗЕМЕССАРГАМИ

Когда у нас гей-парад? Пойдём пiздить гомиков? Кто с нами? Гость

эти особи особо охраняются гейропейскими законом
члены английской королевской семьи, и семьи Вайры Вике Фрейберги, министр иностранных дел государства Латвии, работник министерства культуры Латвии, представители Саема, правителства, городских учреждений, попсы и индустрии моды и красоты, всех пiздить гомиков даже не думайте!
СПИД,,гепатиты, недержание прямой кишки, отсутствие возможности размножения - у них и так вдвое короче период существования
пусть беснуются, если НИЛУ УШАКОВУ ЭТО НАДО, ДЗИНТАРСУ ЭТО НАД, ЛЕМБСБЕРГУ И ШКЕЛЕ ЭТО ИМПОНИТУЕТ, но
бедные их родители!

Радугу жалко... Проктолог

ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ПРАЗДНИК НЕГРАЖДАН В РИГЕ, НЕГРАЖДАНЕ - ПРЕДСТАВИТЕЛИ РАЗНЫХ НАЦИЙ - ЗАБЕРЕМ РАБУГУ У ПИДОРОВ ИМ ОДНОГО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА ХВАТИТ, ИХ ЛЮБИМОГО ЦВЕТА Г+ОВНА

praid- eto u zivotnix(ljvov i ljvic) semja. No golubim, kak do luni peshkom - 4tob nazivatj sebja semjej. Im boljshe podhodit - nazivatj sebja zivotnimi.

Насчет мутузить страдальцев-это точно не надо.Зачем ущербных истязать?Это не по человечески хотя и кажется самым простым...А вот вправить мозги правящим латышам и запретить шествие законодательно это правильно И только после закона полиция сможет отыметь особо рьяных....Ну а пока присматриваемся к правящим кто жопник и гомосек и затем выбираем в сейм понравившегося.....

Очень понравилась реакция местных святош.

Добро пожаловать в ад-и будет вам вечный прайд.Культура через зад-это ваш профиль. ЛЮЦИФЕР

Выпив вина добрую пинту,
И Люцифера сделав в зад,
Читаю я Септуагинту,
И готовлю Люцифера на гей-парад.

Насчет мутузить страдальцев-это точно не надо.Зачем ущербных истязать?Это не по человечески хотя и кажется самым простым...А вот вправить мозги правящим латышам и запретить шествие законодательно это правильно И только после закона полиция сможет отыметь особо рьяных....Ну а пока присматриваемся к правящим кто жопник и гомосек и затем выбираем в сейм понравившегося..... Гость

Посмотрите на ютюбе- Гей- парад в Грузии)))) Думаю, после такого парада, они не только в Грузию не поедуд, но и сами забыли, каким меньшинством они являются

Когда у нас гей-парад? Пойдём пiздить гомиков? Кто с нами? Гость

Так пойдём или не пойдём? Отвечайте! Рабочий день заканчивается...

Люди, а тут был такой пидарас белогвардеец. Он куда подевался?

Люди, а тут был такой пидарас белогвардеец. Он куда подевался? Гость

Тут был не только этот пидарас белогвардеец..Был ещё один пи..ар - языковой инспехтор! Может ангажировали палату номер шесть на Дарза?

www.youtube.com/watch?v=bSkXuPow-ks

Написать комментарий