НАТО заявило о необходимости быстро реагировать на действия ИГ и России 12

fedpress.ru
fedpress.ru
НАТО должно уметь быстро реагировать в условиях, когда на юге действует «Исламское государство», а на востоке - Россия, говорится в статье генсека альянса Йенса Столтенберга и главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, американского генерала Филипа Бридлава.

По мнению авторов статьи в Wall Street Journal, начатые блоком учения «Союзнический щит» (Allied Shield) «продемонстрируют, что Североатлантический альянс может развернуть силы где угодно на территории НАТО в течение нескольких дней в случае возникновения кризиса или появления угрозы для союзников. Они покажут миру, что альянс готов и способен справиться с любым возникающим вызовом», передает ТАСС.

«Эти учения нужны потому, что мир меняется, - утверждается в статье. - После холодной войны для нас началась новая эпоха свободы и демократии, которые основывались на международно признанных нормах», - сказано в статье.

«В течение этой эпохи имел место беспрецедентный уровень международного сотрудничества, она принесла процветание миллиардам людей по всему миру. Этому порядку теперь бросают вызов».

«На юге от нас «Исламское государство» и другие экстремистские группы сеют хаос и подстрекают к совершению террористических атак от Парижа до Техаса, - далее поясняют свою точку зрения Столтенберг и Бридлав. - На востоке Россия навязывает свою волю соседям без учета их суверенитета».

«В этой новой и быстро меняющейся обстановке НАТО необходимо быстро реагировать и быстро претворять решения в жизнь, - считают они. - Это означает противодействовать кибератакам с помощью киберзащиты, дезинформации - с помощью информации, а также демонстрировать и расширять наши возможности путем учений».

Напомним, президент США Барак Обама в сентябре 2014 года назвал главными мировыми угрозами вирус Эбола, активизацию террористов в Сирии и Ираке, а также действия России в Европе. Аналогичное заявление он сделал и в ноябре.

Тогда глава МИД России Сергей Лавров сравнил речь президента США с докладами «министерства правды» из романов Оруэлла. А председатель Кабинета министров России Дмитрий Медведев назвал слова Обамы «аберрацией в мозгах».


Написать комментарий

Конечно убивать людей чужими руками и на чужой территории это здорово. О людях бы подумали. Америка развязывает войну.

Когда же Европа прзреет и поймет, что Россия не враг. А мерика сделала пропогандой и враньем ее врагом., чтобы сосать деньги и кормить нато, иначе зачем эти вояки вообще нужны. Так можно и доигратся, если начнется, то америка далеко, а здесь будет выжженое поле и все.

Как же америкосы врут всем. Одно вранье. Сами бомбят, убивают, разваливают страны, устраивают перевороты, лезут везде, а Россия виновата. Здорово устроилась, сваливать со своих плеч все , на Россию.

Esli kto-to stavit pod ugrozu territoriju Rossii, ona dolzna nacelit svoi vooruzenija na te strani, otkuda eta ugroza ishodit ! / V. Putin /

Esli kto-to stavit pod ugrozu territoriju Rossii, ona dolzna nacelit svoi vooruzenija na te strani, otkuda eta ugroza ishodit ! / V. Putin / Гость

Каждый защищается как может. Быть слабым, это быть уничтоженным или марионеточным. Путин таким не будет никогда и правильно делает. Представьте возле границ америки поставить российскую военную базу,вони было бы на весь мир, а нато обложило Россию кругом. Выбора нет, или быть сильным или умереть.

Видел сегодня, как конгресмен отбрил саманту пауер, получила по роже страшной хорошо. Американцы уже понимают, что зря все это затеяли, себе дороже будет. Сказал, что ссылается на разведки Европы и что Киев на самом деле бомбит города Донбасса, нарушает перемирие и что зря это все.

Видел сегодня, как конгресмен отбрил саманту пауер, получила по роже страшной хорошо. Американцы уже понимают, что зря все это затеяли, себе дороже будет. Сказал, что ссылается на разведки Европы и что Киев на самом деле бомбит города Донбасса, нарушает перемирие и что зря это все. Гость

Видел, аж зубами заскрипела от ярости. Правда с*ке не нравится.

Narusaetsja pakt ot 1997, gde nato objazalos ne prodvigatsja na vostok. Rossija nikuda ne prodvigaetsja, prodvigaetsja nato k granicam Rossii! / Putin/.

как по американски....сами создают...потом борются.....

Нато только и делает что заявляет и не предъявляет никаких доказательств. Одни пустые слова. Игра на тупого зрителя, зомбируюют людей своим враньем. Все это было в 2008 году, тогда тоже все вопили, что Россия напала на Грузию, а на самом деле мразь сукашвили бомбил Цхинвал градами и убивал мирных жителей. Тот же сценарий на Донбассе, параша уничтожает Донбасс, америка наблюдает и крышует убийства людей.

как по американски....сами создают...потом борются..... Гость

Алькайдпа, игил,,,,,,, это все вскормлено америкой. Все беды оттуда. Просто посмотреть что творит америка и еще обвиняют Россию. Двойные стандарты, одним можно все, другим ничего.

Нато только и делает что заявляет и не предъявляет никаких доказательств. Одни пустые слова. Игра на тупого зрителя, зомбируюют людей своим враньем. Все это было в 2008 году, тогда тоже все вопили, что Россия напала на Грузию, а на самом деле мразь сукашвили бомбил Цхинвал градами и убивал мирных жителей. Тот же сценарий на Донбассе, параша уничтожает Донбасс, америка наблюдает и крышует убийства людей. Гость

NATO - boevoe podrazdelenie USA, v vojne protiv Rossii. Zaodno krisuet ES.

Написать комментарий