В Донбасс отправилась тридцатая гуманитарная колонна МЧС России

Сергей Пивоваров / РИА Новости
Сергей Пивоваров / РИА Новости
В Донбасс отправилась тридцатая по счету колонна МЧС России с гуманитарной помощью. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

Автоколонна вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В пути следования перед государственной границей она разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк» и затем направится в Луганскую область, вторая — на «Матвеев-Курган», она проследует в Донецкую область.

На пунктах пропуска грузовики осматривают таможенники и пограничники. Все процедуры осуществляются в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

Более 100 автомобилей везут свыше 1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них продукты питания — молочные консервы, мука, крупы, макаронные изделия, растительное масло. Также жителям Донбасса будут доставлены предметы первой необходимости и медикаменты.

Предыдущий гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс 11 июня. В общей сложности, начиная с августа прошлого года, Россия отправила в Донбасс более 37 тысяч тонн грузов.


Написать комментарий