Кайминьш против создания телеканала на русском языке 3

delfi.lv
delfi.lv
Недавно представители четырех фракций Сейма обратились с призывом освободить от работы членов Национального совета по электронным средствам массовой информации.

Вчера в телепередаче «Sastrēgumstunda» канала LTV-1 депутаты Сейма и эксперты вели дискуссию, заслуживают ли члены совета такой участи. Спор зашел и о том, на каком языке можно вещать, передает Baltnews.

Депутат Сейма Артусс Кайминьш из фракции Объединение регионов Латвии, который выступает за отставку членов Национального совета по электронным СМИ, возмутился, почему совет разрешил программе «Radio Skonto Plus» вещать 60 процентов эфирного времени на русском языке и тем, что совет поддержал идею создания русского телеканала. Депутат Кайминьш заявил, что он патриот и что в Латвии надо укреплять латышский язык, и совсем неверно то, что в Латвии создают телеканал на русском языке.

Интересна аргументация председателя Национального совета по электронным средствам массовой информации Айнарса Димантса в защиту вещания на русском языке.

Господин Димантс пояснил: если СМИ не говорят с русскими Латвии на русском языке, то это способствует успеху России в гибридной войне. Ведь тогда часть телезрителей будет смотреть российские телеканалы, наполненные не латвийским, а российским содержанием.

Айнарс Димантс сделал вывод: надо обращаться к людям на том языке, на каком им хочется слушать.


Написать комментарий

Как-то пох этот кайминьш и телеканал на русском языке. Если и создадут канал, наверняка бредятина будет.

Когда собаке делать нечего она или блох ловит или гениталии вылизывает.Так и вы со своими каналами.Проснитесь,деревня! Люди уже давно не смотрят ваши каналы.У большинства есть интернет и телевизор используется как монитор.Уймитесь уже наконец,отсталые вы наши.

Во-во, больше говорить не о чем, то хотят Палангу забрать у литовцев, то русский язык, мне кажется наших политиков зомбирует запад, как сьездят туда, так начинается, может им там чип вживляют, а потом делай что хочешь.

Написать комментарий