Россия ответила отказом на призыв участвовать в сессии ОБСЕ 9

rus.delfi.lv/
rus.delfi.lv/
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, которому Финляндия отказала во въезде в страну, заявил, что получил письмо от руководства Парламентской ассамблеи ОБСЕ с призывом участвовать в совместной работе.

Но российская делегация, по словам председателя нижней палаты, не изменит своего решения не ехать в Финляндию из-за отказа во въезде некоторым парламентариям, передают РИА Новости.

Письмо было отправлено председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкки Канервой. «Но наш ответ однозначный: мы считаем недопустимым снижение уровня российского представительства на сессии», — заявил Нарышкин журналистам.

Ранее спикер Госдумы подчеркивал, что Россия не приостанавливает свою работу в ассамблее. В частности, делегация примет участие в следующей сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в столице Монголии Улан-Баторе.

Кроме того, 3 июля Госдума планирует принять заявление в связи с отказом нескольким членам российской делегации во въезде на территорию Финляндии.

«Государственная Дума выражает сожаление в связи с решением финского правительства и отмечает, что в таких условиях ни о каком полноценном политическом диалоге речи быть не может. Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на Европейском континенте», — говорится в проекте заявления.

1 июля Финляндия отказалась дать разрешение на въезд находящимся под санкциями российским парламентариям, среди которых спикер Госдумы Сергей Нарышкин, для участия в летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая состоится с 5 по 9 июля. Такое решение в посольстве Финляндии в Москве объяснили тем, что российский парламентарий входит в санкционный список Евросоюза.

В ответ на этот шаг делегация России решила в полном составе не ехать в Хельсинки.

Начиная с марта 2014 года Евросоюз, США и некоторые другие страны начали вводить санкции против физических и юридических российских лиц, объясняя данное решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Ограничительные меры постепенно расширяли, санкции также были введены против целых отраслей. В качестве ответной меры с 7 августа 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении стран, объявивших экономические санкции.


Написать комментарий

Смерть России начинается!

Смерть России начинается! См Ро

Рассмешил, долго ждать придется.

правильная позиция государства, не то что продажная попса, типа Лещенко, от жадности и Родину, и принципы продадут

Смерть России начинается! См Ро

тебя и всю твою родню черви сожрут и переварят три раза, пока начнется

Смерть России начинается! тебя и всю твою родню черви сожрут и переварят три раза, пока начнется гоблин

Ti polagajes, cto vi krasnije merazavci, budete opjat latisei rasstrelatj i v sibirj soslatj?

Смерть России начинается! тебя и всю твою родню черви сожрут и переварят три раза, пока начнется Ti polagajes, cto vi krasnije merazavci, budete opjat latisei rasstrelatj i v sibirj soslatj? См Ро

выпил? закуси!

Что-то вы не то пишете, просто дебилов из России не пустили в Финляндию. Напоминает анекдот о неуловимом Джо. Почему он неуловый, а просто его засранца никто не ловит. Так и тут отказались, да их просто не впустили.

Что-то вы не то пишете, просто дебилов из России не пустили в Финляндию. Напоминает анекдот о неуловимом Джо. Почему он неуловый, а просто его засранца никто не ловит. Так и тут отказались, да их просто не впустили. последнему комментатору

Отказались как раз те, кого позвали!

Что-то вы не то пишете, просто дебилов из России не пустили в Финляндию. Напоминает анекдот о неуловимом Джо. Почему он неуловый, а просто его засранца никто не ловит. Так и тут отказались, да их просто не впустили. последнему комментатору

как же тебе хотелось съюморить, но не получилось, умишка то на пожрать только осталось.:))))))))

Написать комментарий