Пекин недоволен беспочвенной раскруткой «китайской угрозы» Вашингтоном 5

Fotolia/ liondw
Fotolia/ liondw
В среду Пентагон опубликовал новую военную стратегию, в соответствии с которой Вооруженные силы США должны быть готовы противодействовать, в частности, "ревизионистским государствам", таким как Россия, которые "бросают вызов международным нормам".

МИД Китая в пятницу выразил недовольство и несогласие с новой военной доктриной Минобороны США, в которой говорится, что Китай "может быть угрозой" США, а действия Пекина в Южно-Китайском море вызывают "обеспокоенность".

В среду Пентагон опубликовал новую военную стратегию, в соответствии с которой Вооруженные силы США должны быть готовы противодействовать "ревизионистским государствам", таким как Россия, которые "бросают вызов международным нормам", так же, как и экстремистским организациям, таким как "Исламское государство". Китай в новой стратегии относится к государствам другого типа, но также угрожающим США.

Как полагают в Пентагоне, растущая мощь Китая и стратегия его развития способствуют тому, чтобы эта страна стала партнером США по вопросам международной безопасности, однако "действия Китая в Южно-Китайском море вызывают беспокойство".

"Мы выражаем недовольство и не согласны с соответствующим документом США, который беспочвенно раскручивает "китайскую угрозу". Мы многократно повторяли свою принципиальную позицию относительно строительной деятельности Китая в Южно-Китайском море", — заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР, комментируя новую стратегию Минобороны США.

Официальный представитель МИД КНР призвала американскую сторону "принять корректную точку зрения" в отношении Китая, идти на взаимоуступки и строить отношения в духе "неконфронтации, взаимоуважения и взаимовыигрышного сотрудничества".


Написать комментарий

a вот КНДР грозит увеличить ядерную мощь!!!

Когда же вашингтон перестанет сувать свой нос везде? Достали уже учить всех жить. Вешают лапшу на уши людям, о мифических угрозах, чтобы сосать бабки на нато. У америки один друг, это америка и пора это понять.

Когда же вашингтон перестанет сувать свой нос везде? Достали уже учить всех жить. Вешают лапшу на уши людям, о мифических угрозах, чтобы сосать бабки на нато. У америки один друг, это америка и пора это понять. Гость

похоже пересмотрелся ты российских новостей. ни кто кроме них ( и их попу целовальников ) так не думает. а вот как раз ссср, а тперь и россия суёт свои советы куда только можно и не можно. и ведёт себя как избалованный и капризный ребёнок, способный только гадить

Когда же вашингтон перестанет сувать свой нос везде? Достали уже учить всех жить. Вешают лапшу на уши людям, о мифических угрозах, чтобы сосать бабки на нато. У америки один друг, это америка и пора это понять. похоже пересмотрелся ты российских новостей. ни кто кроме них ( и их попу целовальников ) так не думает. а вот как раз ссср, а тперь и россия суёт свои советы куда только можно и не можно. и ведёт себя как избалованный и капризный ребёнок, способный только гадить intelektus

Похоже это тебе госдеповская пропоганда серьезно голову повредила. Ты чудик у людей спроси на улице, может поймешь, если ты не тролль.

Любители англосаксов радуются

Написать комментарий