МИД Украины не считает «закрытым» вопрос Крыма 6

AFP/ Olga Maltseva
AFP/ Olga Maltseva
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что ни одно государство мира, которое уважает права человека, международное право и безопасность, никогда не признает российской оккупации Крыма и преступные решения России.

Так Климкин прокомментировал утверждение своего российского коллеги Сергея Лаврова, заявившего, что вопрос Крыма закрыт на основании итогов референдума о присоединении Крыма к РФ, проведенного сепаратистами в 2014 году, сообщает русская служба BBC.

На проходящем в Уфе саммите БРИКС и ШОС Лавров заявил, что этот вопрос закрыл народ Крыма. Закрыли его, по Лаврову, также решения, принятые Россией "на основании ясно выраженной воли крымского народа".

В итоговых документах саммита, уточнил Лавров, есть положения о необходимости полного выполнения Минских договоренностей, не имеющие отношения к крымской повестке.

В ответ на это Климкин в четверг заявил, что это Россия закрыла Крым миру.

"Россия также закрыла Крым для тех жителей полуострова, которые хотят жить на родной земле в условиях свободы и процветания", - добавил он.

По словам Климкина, Украина готова обсуждать с Москвой ситуацию в Донбассе, как предложил Лавров, в формате парламентской группы с участием также представителей ЕС и США.

"Однако это возможно лишь при условии вывода с украинской территории регулярных российских войск, прекращения поставок оружия террористам, восстановления контроля Украины над границей с Россией", - сказал украинский министр.


Написать комментарий

Люди в Крыму сами решили как им жить. 25 лет окупации достаточно.

Ой, хохлы...)))))) Так не хочется терять, приобретенное на халаяву... А придется. Крым- это ерунда. Своей политикой вы потеряете все земли современной Украины. Венгры, поляки уже ждут, слюной облизываются с западной стороны, а Новороссия с восточной, по всей видимости, закрепится в федеративном округе РФ. Вы хотите востановления контроля Украины над границей с Россией??? Вы не можете справиться с националистами, бандитами, зеками... Что же будет тогда с людьми Донбасса? Имея непосильные кредитные обязательства, без Донбасса не имеется другой возможности их выплачивать. Вы и так это понимаете, раз половина Украины уже продано. На очереди порты, ставшие заводы и предприятия... А что дальше? ЕС от вас откажется, им и так, Греции хватает. Один вариант остаётся- стать 51 штатом США, что уже постепенно происходит.

Ой, хохлы...)))))) Так не хочется терять, приобретенное на халаяву... А придется. Крым- это ерунда. Своей политикой вы потеряете все земли современной Украины. Венгры, поляки уже ждут, слюной облизываются с западной стороны, а Новороссия с восточной, по всей видимости, закрепится в федеративном округе РФ. Вы хотите востановления контроля Украины над границей с Россией??? Вы не можете справиться с националистами, бандитами, зеками... Что же будет тогда с людьми Донбасса? Имея непосильные кредитные обязательства, без Донбасса не имеется другой возможности их выплачивать. Вы и так это понимаете, раз половина Украины уже продано. На очереди порты, ставшие заводы и предприятия... А что дальше? ЕС от вас откажется, им и так, Греции хватает. Один вариант остаётся- стать 51 штатом США, что уже постепенно происходит. Виктор

Хохлы ничего не решают, все решает госдеп. Это просто марионетки и мрази которые продали Украину вместе с народом. Это нелюди убивающие своих же граждан.

"...в условиях свободы и процветания"...
Какое же там процветание? Нищета и разруха! Не п...ди, Порошенко!

Один отставник уже обещал этой весной парад украинских войск в Севастополе, и где он делся ? Севастополь на месте, а отставника и след простыл...

Один отставник уже обещал этой весной парад украинских войск в Севастополе, и где он делся ? Севастополь на месте, а отставника и след простыл...

Крым прослали уже, Украину бы не просрали идиоты зомбированные. Хохлы думают, что они кому то нужны, они ошибаются, никому.

Написать комментарий