Министр образования обсуждает возможность отставки из-за проблем на Школьном празднике песни 7

F64, Nora Krevneva
F64, Nora Krevneva
Хотя Министерство образования и науки к вечеру воскресенья, 12 июля, не сообщило о том, собирается ли взять на себя ответственность за ход проведения XI Школьного праздника песни и танца, имеющаяся в распоряжении LTV информация свидетельствует о том, что министр Марите Сейле намерена пойти на такой шаг.

В разговоре с Латвийским телевидением министр не рассказала, допускает ли она возможность после праздников сообщить о своей отставке, возложив на себя таким образом ответственность за организацию и ход праздничных мероприятий. «Сейчас мой приоритет – безопасность, и о дальнейших шагах я буду думать завтра», заявила ранее министр.

Однако по информации LTV, Марите Сейле действительно планирует это сделать.

Решение отменить утреннее шествие она объяснила таким образом: «Я приняла такое решение, потому что это была кризисная ситуация с большим количеством детей переутомившихся. Я не видела возможности поступить иначе. Цель была не в том, чтобы заблокировать шествие, а дать возможность обеспечить безопасность тем, кто пойдёт в шествии».

В свою очередь, премьер-министр Лаймдота Срауюма («Единство») заявила, что будет сформирована специальная комиссия для того, чтобы изучить, почему фестиваль превратился в такое многих суровое испытание.

По наблюдению посетителей концерта, и вечером в воскресенье, когда в Межапарке проходил финальный гала-концерт XI Школьного праздника песни и танца, со сцены уносили нескольких измученных детей. В этот день состоянию здоровья участников праздника было уделено особое внимание.

Напомним, генеральная репетиция гала-концерта 11 июля дошла примерно до середины, когда вдруг один за другим юные певцы стали падать в обморок. Другие дети, перепуганные происходящим, начали плакать. В конце концов, когда помогать пострадавшим оказались вынуждены не только медики, но и дирижеры, и хористы, репетиция была прервана.

Утром 12 июля прозвучало официальное сообщение, что медицинская помощь была оказана 500 детям, при этом около 30 детей были госпитализированы.


Написать комментарий

Что же это за праздник такой????? Детей бы пожалели!

На месте родителей,я бы затаскала по судам всех этих организаторов.Они уже ради наживы и детей готовы в рабство упечь.А где охрана труда? Где все эти организации,которые обязаны строго следить за тем,что дети должны прежде всего иметь возможность хорошо отдыхать,а не стоять до изнеможения.Какой жн это фестиваль или праздник,когда 500(!!!!!) детей нуждались в медицинской помощи? ЛАТЫШИ?! Вы рехнулись?! Вы собственных детей ставите под удар!!!!!Страна Дураков с амбициями!!!

Ну не даром-же Латвия позиционировала себя как "поющую" страну! Петь-то можем, а вот работать, организовать эти самые свои песнопения толком и не можем. Привыкли титульные все время подчиняться кому-то..... вот и атрофировалась та часть головного мозга, отвечающая за мыслительные процессы.

Каждый год одно и тоже и каждый год это всех удивляет. Я вообще удивляюсь, как ученики 1-3 классов в этом участвуют? Не представляю, как дети в таком возрасте могут несколько дней жить вне дома, спать где-то на матах в школах, репетировать часами.

Вот вам и пример того, что физическая подготовка наших детей никакая. Это компы и фастфуды, газировки и минимум движения. Я в детстве тоже участвовала в таких мероприятиях, никакой особой нагрузки не ощущали, так как физкультурник нас развивал по полной. Посмотрите, детишки во дворах не гуляют, а ведь это свежий воздух, витамин Д.

Вот вам и пример того, что физическая подготовка наших детей никакая. Это компы и фастфуды, газировки и минимум движения. Я в детстве тоже участвовала в таких мероприятиях, никакой особой нагрузки не ощущали, так как физкультурник нас развивал по полной. Посмотрите, детишки во дворах не гуляют, а ведь это свежий воздух, витамин Д. причина

Физическая подготовка конечно очень важна и нужна.Но даже она не сможет противистоять тупости взрослых организаторов.Я в школе тоже пела в хоре и прекрасно знаю,как сильно устаёшь стоя часами на сцене.Как давит вечный недовольный вид дирижёра.Как устаёт горло.А ещё и стоять надо без движения.Это дирижёр дрыгается во все стороны,а ты стой как солдат на посту и горло дери.В общем жадность,идиотизм,тупость взрослых министриков,просто зашкаливает.

Вот вам и пример того, что физическая подготовка наших детей никакая. Это компы и фастфуды, газировки и минимум движения. Я в детстве тоже участвовала в таких мероприятиях, никакой особой нагрузки не ощущали, так как физкультурник нас развивал по полной. Посмотрите, детишки во дворах не гуляют, а ведь это свежий воздух, витамин Д. Физическая подготовка конечно очень важна и нужна.Но даже она не сможет противистоять тупости взрослых организаторов.Я в школе тоже пела в хоре и прекрасно знаю,как сильно устаёшь стоя часами на сцене.Как давит вечный недовольный вид дирижёра.Как устаёт горло.А ещё и стоять надо без движения.Это дирижёр дрыгается во все стороны,а ты стой как солдат на посту и горло дери.В общем жадность,идиотизм,тупость взрослых министриков,просто зашкаливает.

Стоять без движения намного тяжелее, чем скакать по сцене. Пусть попробуют сами те, кто со мной не согласен.

Написать комментарий