Россия готова оказать помощь Греции 5

AFP, DMITRY SEREBRYAKOV
AFP, DMITRY SEREBRYAKOV
Москва готова поддержать восстановление греческой экономики путём прямых поставок энергоресурсов. Об этом в воскресенье заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По словам министра, РФ рассчитывает прийти к соглашению по прямым поставкам энергетического сырья в Грецию в течение нескольких недель. 

«В этой связи мы изучаем возможность прямых поставок энергетического сырья в адрес греческого государства с началом в ближайшее время», - цитирует Новака ТАСС.

Ранее на пресс-конференции на саммите ШОС в Уфе президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия «с большим вниманием и с некоторой тревогой» смотрит на ситуацию в Греции. По его словам, у России есть возможность оказывать поддержку своим партнерам, а Россию и Грецию, сказал он, связывают особые отношения духовного родства.

Утром в воскресенье глава Совета Европы Дональд Туск отменил Саммит лидеров стран ЕC. Тем не менее, в настоящий момент проходит саммит стран еврозоны - мероприятие началось в 17:00 по латвийскому времени.


Написать комментарий
Интерестно какое "духовное родство" связывает греков и русских ? Наверно только присутствие идиотизма.

православие и этим всё сказано.

Интерестно какое "духовное родство" связывает греков и русских ? Наверно только присутствие идиотизма.

Ну-ну! Если судить по наличию идиотизма, то русские и латыши - родственники!

Rossija molodci! Pustj zaplatit dolgi grekov, ne nado budet nam platitj.
A potom greki kinut rossiju, kak uze mnogije kinuli!

Франция является основным кредитором Греции)))). Не месть ли это за утраченные Мистрали. Кто знает, кто знает...))))))) При выходе из ЕС, Греция оказывается в затруднительном положении, когда цены на энергоносители взлетят. Причем, это единственная глобальная проблема Греции, при драхме, если конечно долг спишут. А тут Россия предлагает свои энергоносители... Ой, не зря Алекс летал в Москву, не зря)))))

Пусть Россия заботится о русских
Знаменитый ученый обосновал, почему нужно "валить" из России | Политика http://maxpark.com/community/13/content/4951891?_utl_t=tw …

Написать комментарий