Страуюма: Сейле сама должна принять решение о своей отставке 4

Ieva Lūka / LETA
Ieva Lūka / LETA
Министр образования и науки Марите Сейле сама должна принять окончательное решение о том, останется ли она на должности или уйдет в отставку после проблем на XI Празднике песни и танца школьной молодежи, считает премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Мнение Страуюмы изложила передаче LNT «900 секунд» ее пресс-секретарь Айва Розенберга. Глава правительства, которая находится сейчас в Брюсселе, переписывалась с Сейле по телефону.

«Премьер понимает, насколько сильно переживает министр из-за событий на празднике, за здоровье и самочувствие детей», - заявила Розенберга. Также Страуюма осознает, какова нагрузка при организации мероприятий такого масштаба.

Поэтому нужно время, чтобы все тщательно проанализировать, но окончательное решение должна принять сама министр образования после встречи с главой правительства, сказала Розенберга.


Написать комментарий

Идиоты - это же надо насильно собрать идиотский огромный хор из детей - какая страсть у латышей организовывать такие ХОРЫ !!!!!!!

так виновных намного больше. Министр здравоохранения молчит, омбуцмен и тд. 500 детей потребовали медпомощь, а бабушка премьер даже не соизволила лично разобраться, а только через некоторое время, когда СМИ начали писать и даже дирижер высказал причину обмороков детей. Кому всё это было нужно, чтоб дети , ценой своего здоровья, ублажали нацозабоченных ????

нация хором сильна, особенно, если покурить перед пением правильную травку

Страюма переписывалась с Сейле по телефону:
текст смс: да пусть она сама идет на .., а то саму меня туда отправят

Написать комментарий