Германский бундестаг одобрил финансовую помощь Греции 3

Bernd von Jutrczenka / DPA / Global Look
Bernd von Jutrczenka / DPA / Global Look
Германский парламент одобрил финансовую помощь Греции. Об этом сообщает Associated Press.

«За» проголосовали 439 человек, против — 119, еще 40 воздержались. Таким образом, теперь правительство Германии сможет начать переговоры о третьем пакете денежной помощи Афинам, обсуждая конкретные параметры программы поддержки финансовой системы Греции, на чем настаивала канцлер Ангела Меркель. В воскресенье, 12 июля, канцлер ФРГ и другие европейские лидеры согласовали новый план по спасению греческой экономики: за три года в нее планируется влить около 85 миллиардов евро. В четверг, 16 июля, это решение одобрила Еврогруппа.

Афины и Евросоюз пришли к соглашению о программе выхода из долгового кризиса 13 июля. Страна получит финансирование (его предполагаемый объем — 86 миллиардов евро) в обмен на введение режима жесткой экономии. Он, в частности, предусматривает преобразования в налоговой и пенсионной сферах. В ходе референдума 5 июля 61,31 процента проголосовавших греков высказались против этих мер.



Написать комментарий

А кто тЛатвии вольет-да нам столько и не надо?

Германский парламент - проникся проблемами Греции? не верю. верю, что боятся развала ЕС, если Греция отчалит.

Сегодня видел отрывки фильма о Донбассе. Снимал немец Марк, фамилию не помню. Целый год он был на Донбассе и снимал то, что на самом деле происходит на Донбассе, что войска Украины просто уничтожают мирное население. По телевидению его не покажут, но в кинотеатрах и в инете будет, сегодня премьера в Германии. Конечно не видеть столько смертей, это уже перебор, это преступление против человечества. Думаю будет суд и хунту повесят.

Написать комментарий