Президент Вейонис выразил благодарность США за отказ признать зоконной оккупацию Балтии СССР 22

Saeimas kanceleja, flickr.com, Attribution-ShareAlike License
Saeimas kanceleja, flickr.com, Attribution-ShareAlike License
Президент Латвии Раймонд Вейонис в письме президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме выразил благодарность за отказ США признать законным принудительное включение стран Балтии в Советский Союз в 1940 году.

В четверг 23 июля исполняется 75 лет с тех пор, как американский замгоссекретаря Самнер Уэллс издал декларацию о непризнании вступления стран Балтии в СССР. Этот документ подчеркнул оккупацию Латвии как событие, требующее внимания международного сообщества, и одновременно способствовал долгосрочной поддержке идеи о необходимости возвращения независимости Латвии, отмечается в письме.

«Через три года мы будем праздновать столетие учреждения Латвийского государства и, несмотря на неспокойную историю Латвии в ХХ веке, мы можем с гордостью сказать, что наши дипломатические связи сохранялись тесными на протяжении того периода времени. Латышский народ всегда будет помнить, что США сохраняли веру в него в трудные и небезопасные времена, и эти воспоминания укрепили нашу взаимную дружбу», — считает Вейонис.  

Комментируя ситуацию в регионе, он отметил:

«События последних полутора лет доказали, что длительный мир в Европе нельзя считать самим собой разумеющимся. Латвия высоко ценит острую реакцию США на российскую агрессию на Украине и то, как США активно работают в союзном альянсе, обеспечивая повторные меры, гарантирующие безопасность, что приносит пользу всем странам НАТО в Восточной Европе, в том числе странам Балтии».

Канцелярия президента, разместившая письмо на официальной странице Вейониса, поясняет, что в 1940 году Самнер Уэллс осудил нападение СССР на страны Балтии и декларировал дальнейшие внешнеполитические установки относительно их включения в состав СССР. Уэллс недвусмысленно назвал реализованную оккупацию нелегитимной, «противоречащей разуму, справедливости и законности, а также основам цивилизованного мира». Юридически обоснованная Уэллсом оценка стала официальной позицией Соединенных Штатов, и ее затем разделили еще более 50 стран мира.

23.07.2015 , 17:30

lsm.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
КАК БЛХАСТЫЕ СОБАКИ ВСЁ СКРЕБУТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ.

Вейнис высоко ценит острую реакцию США на российскую агрессию на Украине и то, как США активно работают в союзном альянсе, обеспечивая повторные меры, гарантирующие безопасность, что приносит пользу всем странам НАТО в Восточной Евро

Vai utaiņiem kaut kas nepatīk? Čemodāns - stacija - rossija!

КАК БЛХАСТЫЕ СОБАКИ ВСЁ СКРЕБУТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ. Вейнис высоко ценит острую реакцию США на российскую агрессию на Украине и то, как США активно работают в союзном альянсе, обеспечивая повторные меры, гарантирующие безопасность, что приносит пользу всем странам НАТО в Восточной Евро полный 3.14здец, КАКОГО ПРЕЗИКА ЗАПОЛИЧИЛА СТРАНА !

Pravilno, amerikanci garntirujet, ctobi v eirope ne pojavilis svjakaja rasenskaja mrazj!

Pravilno, amerikanci garntirujet, ctobi v eirope ne pojavilis svjakaja rasenskaja mrazj!

а ты не в европе? проморгали американцы, гарантии защиты не работают?

КАК БЛХАСТЫЕ СОБАКИ ВСЁ СКРЕБУТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ. Вейнис высоко ценит острую реакцию США на российскую агрессию на Украине и то, как США активно работают в союзном альянсе, обеспечивая повторные меры, гарантирующие безопасность, что приносит пользу всем странам НАТО в Восточной Евро Pravilno, amerikanci garntirujet, ctobi v eirope ne pojavilis svjakaja rasenskaja mrazj!

Мразь это ты, причем тупая. Потом не скули даун, когда бомбить начнут, куда побежишь прятатся. Ты думаешь что ты нужен америки, ты очень ошибаешься, ты просто шавка , лаящая по указке копченого, ты ноль. С окупацией тебя, не можешь ты без хозяина. Как же промывают мозг дебилам, ужас просто.

V nazvanii statji dopuschena oshibka v slove "zAkonnoj"- pishetsa cerez A, ne cerez O. Vsegda prijatno citatj praviljno napisannij tekst. Proverjajte tekst pered publikaciej.Vedj nazvanie statji eto ejo vizitnaja kartocka.

ДА ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ СО СВОЕЙ ОККУПАЦИЕЙ! ЗАДОЛБАЛИ!СТРАНА ПОДЫХАЕТ ОТ ВАШЕЙ НЕЗАЛЕЖНОСТИ.А ВЫ КАК БЛХАСТЫЕ СОБАКИ ВСЁ СКРЕБЁТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ.

Они всё хотят с России компенсацию получить,всё считают,считают,начинали вроде с 50 млрд$, но в прошлом году некая "эксперт" музея оккупации Рута Паздере насчитала аж 200(!!!) млрд. ЛАТ,охренела просто.

Задалбали меня русские со сваей пянкой 9 мая и что ?

А они разве в твоей квартире собираются? Вообще-то, чтобы правильно писать по-русски, нужно хотя-бы школу закончить.

Vai utaiņiem kaut kas nepatīk? Čemodāns - stacija - rossija!

Скоро тебе самому придётся с голой Ж......ОЙ бежать по шпалам от африканских беженцев.

КАК БЛХАСТЫЕ СОБАКИ ВСЁ СКРЕБУТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ. Вейнис высоко ценит острую реакцию США на российскую агрессию на Украине и то, как США активно работают в союзном альянсе, обеспечивая повторные меры, гарантирующие безопасность, что приносит пользу всем странам НАТО в Восточной Евро Pravilno, amerikanci garntirujet, ctobi v eirope ne pojavilis svjakaja rasenskaja mrazj!

Вова американцы "гарантировали" появление в Европе ИГИЛ, а это куда серьёзней.

ДА ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ СО СВОЕЙ ОККУПАЦИЕЙ! ЗАДОЛБАЛИ!СТРАНА ПОДЫХАЕТ ОТ ВАШЕЙ НЕЗАЛЕЖНОСТИ.А ВЫ КАК БЛХАСТЫЕ СОБАКИ ВСЁ СКРЕБЁТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ. Задалбали меня русские со сваей пянкой 9 мая и что ?

Скоро тебя задолбают мусульмане со своми намазами по 5 раз в день и попробуй чего нибудь про них написать,они быстро обмотают тебя твоими же внутренностями.

Vai utaiņiem kaut kas nepatīk? Čemodāns - stacija - rossija!

Только с нашим родным городом.

Vai utaiņiem kaut kas nepatīk? Čemodāns - stacija - rossija!

Krymchanam tozhe tak poslednie 25 let govorili, vot i ujehali v Rossiju :)

Вейнис высоко ценит острую реакцию США на российскую агрессию на Украине и то, как США активно работают в союзном альянсе, обеспечивая повторные меры, гарантирующие безопасность, что приносит пользу всем странам НАТО в Восточной Евро полный 3.14здец, КАКОГО ПРЕЗИКА ЗАПОЛИЧИЛА СТРАНА !

другими словами, Вейонис высоко ценит и счмтает полезной МАССОВЫЕ КРОВОПРОЛИТИЯ, убийство детей Донбаса, сжигание одесситов в Доме профсоюза, расстрелы МАЙДАНА, смерть и кровь , которую несет в наш дом Америка
говорили он ботаник, а он каннибал

а сейчас мы свободные и независимые.....а главное живем ни в чем не нуждаясь в своей стране.....смешно

ну не советы...так немцы тут бы были...какая разница...а так сунулись фашисты...и получили по зубам.....одни ушли другие пришли...сейчас третьи.....свобода!

Задалбали меня русские со сваей пянкой 9 мая и что ? А они разве в твоей квартире собираются? Вообще-то, чтобы правильно писать по-русски, нужно хотя-бы школу закончить. Задолбанному

Da, teperj smelo skazu ; takogo obrazovanija kak v SOVETSKOM SOJUZE nam uze ne-po-lu-chitj !!! Potomu chto metodika sozdana dlja razvala mozga ! Amerika hochet , chtoby nascha molodezj stala takoj ze otstaloj kak i u nih ...

Дожили, даже слово закон журналист правильно написать не может...

Куда бы не в торгся Натовский Американский коричневый Сапог 
везде льется кровь и начинается разложения общества и это факт. Везде льется кровь, где сует нос америка, а идиоты продажные помогают

Юридически обоснованная Уэллсом оценка стала официальной позицией Соединенных Штатов, и ее затем разделили еще более 50 стран мира.
----------
мнение штатов самае правильная в мире и весь мир аб этом знаит!

Написать комментарий