Завершены проектные работы по развитию водного хозяйства в Свенте

gorod.lv
gorod.lv
В поселке Свенте завершилась реализация проекта ERAF по развитию водного хозяйства. Основная цель проекта заключалась в обеспечении услуг долгосрочного и качественного водоснабжения и канализации, сбора и очистки сточных вод, также предполагалось расширение доступа жителей к этим услугам.

По итогам открытого конкурса право на строительные работы получила фирма SIA «Hektors». Из-за непредвиденных погодных условий строительные работы несколько раз прерывались, что не помешало предприятию завершить их в срок, и 13 июля объект был принят в эксплуатацию.

Работы были проведены на четырех улицах поселка Свенте – Алеяс, Даугавпилс, Межа и Страдниеку. В частности, на улицах Даугавпилс и Межа был реконструирован водопровод, установлен автономный дизельный генератор и отремонтирована станция приготовления питьевой воды. Кроме того, была проложена канализационная инфраструктура.

В реализацию проекта было вложено 309 054, 41 евро (сумма указана с налогом на добавленную стоимость). 85% затрат профинансировал Европейский союз.

27.07.2015 , 17:16

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий