К следующему году в Латвии нужно зарегистрировать всех собак 2

Каждая собака, достигшая возраста шесть месяцев, с 1 июля этого года, согласно закону, должна быть чипированы. Но не все владельцы спешат выполнить новое постановление.

На данный момент регистр собак в Латвии далеко не полный. Часто в приюты попадают животные, хозяев которых сложно найти. Иногда случается, что собака кусает человека и нет возможности узнать, делалась ли животному прививка от бешенства. Поэтому решено было чипировать всех собак в стране. Закон об этом вступил в силу в начале этого месяца. Теперь владельцы всех собак должны не только чипировать своего четвероногого друга, но и зарегистрировать его в Сельскохозяйственном банке данных.

До сих пор в стране чипировались только те собаки, хозяева которых вывозили их за рубеж. Новый регистр будет объединен с общеевропейской базой данных.

Ранее владельцы собак уже столкнулись с тем, что животных нужно было регистрировать и платить за них налог. В Риге он составляет сумму в 8,54 евро. Налог идет на стерилизацию бродячих животных и обустройство площадок для прогулок собак.

Чипирование собаки обойдется каждому владельцу дополнительно еще примерно в 20 евро, но те, кто решит на этом сэкономить, должны считаться с возможностью получить огромный штраф — до нескольких сотен евро. Полиция станет проверять выполнение новой нормы закона уже совсем скоро.


Написать комментарий

Я понимаю что этом одно сделать в Сельскохозяйственном банке данный, а где это находится кто-нибудь знает????

Я понимаю что этом одно сделать в Сельскохозяйственном банке данный, а где это находится кто-нибудь знает???? Ольга

Блюд

Написать комментарий