Посол Латвии в США: важно максимально быстро увеличить оборонный бюджет 4

Для Латвии важно максимально быстро увеличить оборонный бюджет до 2% от ВВП, заявил в ходе интервью передаче канала ЛТВ "Утренняя Панорама" латвийский посол в США Андрис Разанс.

Он напомнил, что в связи с событиями на Украине изменилась ситуация с безопасностью Европы, поэтому в США считают, что европейским государствам необходимо увеличить свои оборонные бюджеты хотя бы до упомянутого уровня, чтобы Соединенным Штатам не приходилось покрывать большую часть расходов НАТО. Сейчас США оплачивают около 70% от всех расходов Североатлантаческого Альянса.
 
Разиньш подчеркнул, что Соединенные Штаты поддержат любую страну-участницу НАТО, если возникнут вызовы ее безопасности.
 
Также посол сказал, что Латвия должна обеспечить достаточный уровень комфорта для тех американских солдат,  которые прибудут сюда для размещения тяжелых вооружений США.
 
Напомним, что Латвия начала официальные переговоры с Соединенными Штатами по поводу размещения тяжелых вооружений на Адажской военной базе. Прогнозируется, что переговоры завершатся в конце этого года.
 


Написать комментарий

А-а,теперь понятно,почему НАТО сократило вдвое количество самолётов,патрулирующих Прибалтийское небо.Ислючительно ради безопасности.Видимо деньжат не хватает.Прямо как в 12 ти стульях;"Утром деньги-вечером стулья,вечером деньги-утром стулья".Похоже деньги закончились и стулья,они же самолёты улетели туда,где больше платят.В общем,ваша безопасность,это ваша головная боль.США требует денег.Министр психует,деньги давай!!!!

Военные расходы стран в 2013 году - 948 млрд. долларов
Военные расходы России в 2013 году - 87 млрд. долларов.
Посол Латвии, вы, простите, идиот??? Тратя на военные нужды в 10 раз больше России, вы её, боитесь? Ну и накуй тогда тратить все эти средства?

Нато кормить то надо..люди гоните этих нахлебников, Россия никогда на вас не нападет, вам просто дурят мозги.

Назовите хоть одну страну которую защитила америка. В Японии почтили минутой молчания жертв атомной бомбежки Хиросимы. Это американцы сбросили атомные бомбы и были страшные последствия.
Эта зараза не даст мирно жить на земле. Войска в Европу сгоняют для войны с Россией. Как всегда америка воююет на чужой территории, за чужие бабки и чужими руками. Мозг включите люди, пока не поздно. У америки один друг, это америка и пора это понять, да люди это и понимают, а политики сидят четко под каблуком госдепа и ничего не могут сделать, а жизнь становится только хуже.

Написать комментарий