Новый посол Латвии в НАТО о возможной российской агрессии 3

Новый посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш заявил, что Латвия вооружается недостаточно быстро и подчеркнул, что необходимо увеличить оборонный бюджет до обещанных 2% от ВВП.

На вопрос передачи «Rīta Panorāma» сможет ли Россия напасть на Латвию Берзиньш заявил: «Хочется думать, что нет. Реальность в том, что НАТО на данный момент самый могущественный альянс в мире. Пойдет ли правительство России на такой шаг самоубийцы? Но нам и самим надо стараться это предотвратить. Мы не должны допустить момент, когда нам придется обороняться или возвращать территорию.»

Посол подчеркнул, что в соответствии с третьим пунктом соглашения НАТО Латвия должна прежде всего заняться бюджетом. 

«Надеюсь, что новый бюджет позволит нам вооружаться эффективно. Речь идет не только о количестве, но и о качестве. Каждый агрессор, я подчеркиваю, каждый агрессор должен понять, что попытка захватить территорию Латвии будет означать большие потери»,— рассказал посол.


Написать комментарий

Давай-давай, приближай войну!

Может хватит бредить агрессией со стороны России это уже паранойя, вдолбили в головы идиотам, а Россия даже не знает об этом и оно ей это надо. Как же легко перепрограмируют мозг людей, пропогандой, враньем. Ужас и лохи верят и платят бабки за выдуманную угрозу со стороны России. России то зачем все это,? У самих земли море.

Возникает множество вопросов и даже шок от данной статьи. Достаточно ли Берзиньш образованный, психологически устойчивый, смышленый или хотя бы просто адекватный человек, чтобы занимать свою должность?

Написать комментарий