Беженцы в Латвии: Страуюма готова отправить в отставку министров от Нацблока 5

Национальное объединение (НО) предупредило премьер-министра Латвии о том, что обжалует решение о приеме беженцев в Конституционном суде. В ответ на это Лаймдота Страуюма сообщила, что в таком случае будет готова отправить министров от НО в отставку.

В интервью журналу Ir глава Кабинета министров, отвечая на вопрос, что произойдет, если Нацобъединение пойдет в Конституционный суд, сообщила: "В таком случае одна партия выпадает", добавив, что при развитии такого сценария готова заменить министров от Нацблока другими кандидатами.

"Очень надеюсь, что НО не только будет кричать и запугивать, что при приеме 250 беженцев случится что-то плохое, но и проявит себя в реальных делах, например, в развитии народного хозяйства. Потому что без этого мы ничего не добьемся. Не думаю, что 10 августа (в коалиции) мы не сможем договориться о конкретных решениях, но важно, чтобы мы избегали растущий популизм, а также думали о том, как Латвии идти вперед", — указала Страуюма.

"У них в партии также сложилась непростая ситуация. Есть национальная идентичность, из-за которой они совсем не хотят допустить сюда беженцев, но с другой стороны все же есть понимание того, что мы не можем огородиться, построить стену, чтобы Латвия в одиночестве жила за этой стеной", — пояснила премьер-министр.

Также глава правительства указала, что прием 250 беженцев — это единичный случай, и никто, включая Еврокомиссию, не обсуждал дальнейшие шаги в этом направлении.


Написать комментарий

Перессорились правящие.......

Может пора всех дармоедов в тоставку, которые просто угробил страну.

теште себя иллюзиями-250 это только начало..Не нравятся русские-понравятся рубероиды.....Латышы сильны только против своих русскоговорящих а в остальном являются подстилками других стран.Это относится только к руководящим латышам.Кстати националисты правильно протестуют против приема беженцев-

Интересную тактику избрали нацики. Лаймдоте некуда деваться, ей нужно принять нахлебников, Европа давит. Нацикам пофигу это, они гнут свою политику.. но всё это на руку хитрожопой рыжей лисе. Не её ли это замут?

Бабка хочет хорошей быть для евроры и чтоб обама её похвалил, только в латвии такие не нужны, она должна заботится о своих бездомных и сиротах без жилья и не сувать свой нос куда не надо, наведи порядок в своей стране, пенсия по инвалидности 107 евро, детские 11 евро, зарплаты в конвертах и коррупция, её вон с насиженного места за не умение вести дела в латвии..

Написать комментарий