Газета: во время задержания Магонис пытался бежать 4

Бывший председатель правления "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) Угис Магонис, которого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) подозревает в крупной взятке, во время задержания пытался бежать. Об этом пишет эстонская газета Postimees. Магонис был задержан 6 августа - в субботу суд Рижского района дал санкцию на его арест

Магониса хотели задержать на границе Латвии, когда он возвращался из Эстонии на машине с водителем. Однако Магонис проигнорировал требования остановиться и умчался на автомобиле со скоростью 200 км/ч. Бегство закончилось уже через несколько километров, так как автомобилю Магониса пришлось снизить скорость из-за ремонтных работ на дороге.

Собранные БПБК доказательства дают основания считать, что взятка, размер которой бюро не называет, получена в связи с конкурсом дочернего предприятия ЛДз "ЛДз ритоша састава сервисс".

Ранее портал Diena.lv сообщал, что Магонис, возможно, подозревается в получении взятки на сумму около полумиллиона евро в связи с недавним конкурсом "ЛДз ритоша састава сервисс" по закупке четырех старых тепловозов у предприятия Skinest, принадлежащего эстонскому миллионеру Олегу Осиновскому.

Осиновский наличие коррупции в этой сделке отрицает.

БПБК в интересах расследования пока не предоставляет более подробной информации. Взяточничество в крупных размерах наказывается лишением свободы на срок от 2 до 10 лет с конфискацией имущества.

Магонис был задержан 6 августа. В субботу суд Рижского района дал санкцию на его арест.


Написать комментарий

Вся эта преступная цепь тянется от ЛРЗ. Чмурои и сами не работают, и других хотят работы лишить.
Важно как можно больше отжать денег от успешных производственных коллективов.

Возможна ли экстрадиция Осиновского в Латвию ?

Да сейчас чего только не услышишь

Вся эта преступная цепь тянется от ЛРЗ. Чмурои и сами не работают, и других хотят работы лишить. Важно как можно больше отжать денег от успешных производственных коллективов. олигарх

Петрову на нары.

Написать комментарий