Эстонцы меняют гражданство на российское 5

От эстонского гражданства отказались 50 человек, из них 31 намерены получить российские паспорта, сообщает пресс-служба правительства прибалтийской республики. По данным кабмина, практически все граждане, чье ходатайство было удовлетворено, постоянно проживают за границей.

«Из них 29 человек живут в России, восемь — в Финляндии, трое в Норвегии, по два — в Германии и Великобритании, по одному человеку проживают в Швеции, Австрии, Литве. Еще три человека постоянно проживают в Эстонии, но двое из них сделали свой выбор в пользу российского гражданства, еще один получает гражданство Финляндии», — говорится в сообщении эстонского правительства, передает РИА Новости.

 

В прошлом году 146 граждан были по их просьбе освобождены от эстонского гражданства. Российское гражданство принял 51 человек, еще 44 человека — гражданство Финляндии, 12 — Швеции, 39 — гражданство других стран.


Написать комментарий

За последние 2 года показатели по выходу из гражданства, оформленному в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, составили порядка 4–4,5 тыс. человек ежегодно, — сказали в пресс-службе. — В основном речь идет о людях, проживающих в Австрии, Латвии, Литве, Норвегии, Туркменистане, ФРГ, Украине, Эстонии. Отказ от гражданства вызван, как правило, законодательными требованиями государства проживания при оформлении национального гражданства.

хе-хе. 30 пенсионеров решили сорвать 2 пенсии,а заголовок будто эстонцы валом прут в богоизбранную светлую русь

Из тех50 нет эстонцев, в основном – евреи, русские и того подобные

Из тех50 нет эстонцев, в основном – евреи, русские и того подобные

а ты кто ? зомбированный ?

Очень сомневаюсь что это эстонцы

Написать комментарий