Аболтиня: придется или принять беженцев, или выйти из ЕС 15

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня недовольна ситуацией, в которую Латвию поставила ситуация с беженцами. Из-за позиции Нацблока и Союза "зеленых" и крестьян в правительстве начался "конституционный кризис". При этом политик отметила, что все попытки противостоять решению о принятии мигрантов тщетны. Беженцев придется взять на борт, альтернативой является лишь выход Латвии из ЕС, пояснила Аболтиня в интервью Латвийскому радио.

Она призвала страну равняться на соседнюю Эстонию, которая "демонстрирует прагматичную политику" и без особых возражений согласилась принять беженцев.

Союз "зеленых" и крестьян и Нацобъединение ранее заявили, что не поддержат принятие "ни одного дополнительного беженца".

На вопрос, может ли проблема принятия дополнительных беженцев расколоть коалицию, поскольку такая позиция ставит премьера Лаймдоту Страуюму в неудобное положение, Бригманис ответил, что "она является премьером, и ей нужно поехать и объяснить сложившуюся ситуацию в Евросоюзе", сообщает BNS.

"Почему Латвия не может твердо заявить, что мы не хотим принимать дополнительных беженцев, поскольку у нас нет соответствующей инфраструктуры? Экономическая ситуация такова, что этих беженцев принять невозможно", — сказал он, добавив, что никто из беженцев не хочет попасть в Латвию.

Сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс подтвердил BNS, что НО тоже не согласится принять ни одного дополнительного беженца и по принципу добровольности.


Написать комментарий

Никто в евросоюзе не знает истинное положение в латвии пенсинеров, инвалидов , которым не из чего платить достойные пенсии, а тут ещё ета бабуля страуюма с вечной улыбкой - вот пусть себе на хуторе в курятнике етих беженцев и разместит, раз мозгов нет

Зачем этот разваливающийся Евросоюз ? Можно и в Таможенный вступить , это лучше , чем арабская Латвия.

Господа не понимают, что люди еле еле сводят концы с концами, особенно пенсионеры. Есть две Европы, в одной люди живут, а в другой выживают. Беженцами набивают Европу неспроста, будет еще один очаг, видать госдепу Украины мало.

Вопрос приёме насаждаемых беженцев это вопрос сохранения независимости.

Господа не понимают, что люди еле еле сводят концы с концами, особенно пенсионеры. Есть две Европы, в одной люди живут, а в другой выживают. Беженцами набивают Европу неспроста, будет еще один очаг, видать госдепу Украины мало. Гость

Уверены, что господа глупее вас ?
ОНИ ЗНАЮТ, что ЛЮДИ которых они считают "насекомыми" ВЫЖИВАЮТ вместо того, чтоб дохнуть в нужном господам темпе !

Вопрос приёме насаждаемых беженцев это вопрос сохранения независимости.

Сохранение независимости в колонии - это лютая шиза.

Отлично, решим две проблемы за раз!

Уверяю вас, в Евросоюзе все все знают о положении дел в Латвии. Они там, в Брюсселе, совершенно искренне не понимают как это можно было за четверть века без совка и за 11 лет в Евросоюзе не заработать на достойную старость? Вся Латвия поголовно инвалиды что ли? Или просто лентяи? Вот этого в Евросоюзе никто понять не может. Если честно я тоже.

латвии надо и принять беженцев и выйти из евросоюза

Уверяю вас, в Евросоюзе все все знают о положении дел в Латвии. Они там, в Брюсселе, совершенно искренне не понимают как это можно было за четверть века без совка и за 11 лет в Евросоюзе не заработать на достойную старость? Вся Латвия поголовно инвалиды что ли? Или просто лентяи? Вот этого в Евросоюзе никто понять не может. Если честно я тоже. Так просто

Дорогой ,заработали бы, так предприятия закрыли.А те,что остались не резиновые

Так идите туда где работают и платят. Делов-то

Никто в евросоюзе не знает истинное положение в латвии пенсинеров, инвалидов , которым не из чего платить достойные пенсии, а тут ещё ета бабуля страуюма с вечной улыбкой - вот пусть себе на хуторе в курятнике етих беженцев и разместит, раз мозгов нет И

правильно.у меня 40 лет стажа по специальности и инвалидность, а пенсия-смешно и грустно сказать. кстати,дания не собирается устраивать у себя этот бардак и заботится о своем благосостоянии.

Никто в евросоюзе не знает истинное положение в латвии пенсинеров, инвалидов , которым не из чего платить достойные пенсии, а тут ещё ета бабуля страуюма с вечной улыбкой - вот пусть себе на хуторе в курятнике етих беженцев и разместит, раз мозгов нет И

https://www.youtube.com/watch?v=AXkYGBinve0 этот унтер официер в юбке знает, но совести не имеет

Так идите туда где работают и платят. Делов-то Так просто

Место назови, я уже шнурки погладил!

госпожа Аболтыня, не надо так пугать! прочитал только заголовок и всю ночь не спал!

Написать комментарий