Я. Лачплесис надеется, что литовцы не будут принимать решений о приватизации ПЖКХ 18

gorod.lv
gorod.lv
На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 сентября мэр города Янис Лачплесис прокомментировал ажиотаж, создавшийся в городе в связи с тем, что частная компания по обслуживанию домов при поддержке самоуправления стала открыто рекламировать свои услуги.

 Янис Лачплесис сообщил, что, оценивая выступления своих коллег по данной теме, ему хотелось бы посмеяться. Как отметил мэр, он надеется, что ни организаторы семинара, ни кто-либо другой не будет принимать решений о приватизации Даугавпилсского ПЖКХ.

«Таких планов у самоуправления нет. Мы стараемся сделать всё, чтобы наше предприятие работало как можно лучше. В общем-то, требования к нему мои коллеги предъявляют достаточно жёсткие, особенно со стороны Жилищного комитета. Эти требования есть, и направлены только на то, чтобы жители получали услугу более качественную. С другой стороны, мы никаким образом не ограничиваем частные фирмы, которые хотят в нашем городе заниматься вопросами, связанными с обслуживанием жилого фонда», - рассказал мэр города.

Фирмы по обслуживанию домов в Даугавпилсе могут работать, но они должны убедить жителей, что они могут работать лучше, чем ПЖКХ, отметил Я. Лачплесис. Программы поддержи, которые доступны для жителей многоквартирных домов, доступны для всех занимающихся обслуживанием организаций, вне зависимости от формы организации, будь то ПЖКХ, частная фирма или кооператив, пояснили в думе.

«Стараемся держать площадку открытой для честной конкуренции, и в итоге выиграть сможет житель», - сообщил мэр.

21.09.2015 , 15:27

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Честная конкуренция не выгодна поставщикам услуг, поэтому они всегда договорятся и будут жарко драть клиентов.

А власти в городе уже нет и литовцы в нашем городе и нашей стране будут диктовать условия?

Открытая онлайн отчётность позволила бы заинтересованным лицам наблюдать за работой ПЖКХ и пресекать любые злоупотребления в единственной организации, издержки которой будут меньше, чем у нескольких, а это выгодно горожанам.

И дворы дума запустила и не ремонтирует, чтобы жители литовцам, пообещавшим отремонтировать дворы, бросились в объятья.

С одной стороны - Оленов - однопартиец мэра - топит ПЖКХ.

С другой стороны - Лачплесис - это ПЖКХ (сам себя) критикует и зазывает литовцев.

В совокупности - все сделано чтобы отработать откат литовцев

А власти в городе уже нет и литовцы в нашем городе и нашей стране будут диктовать условия?

Если мы тупые и бездари,так пусть нами хоть литовцы покомандуют.Кому-то надо начинать.

Хватит литовцев в Максиме

никаких литовцев ! ПЖКХ ПОД КОНТРОЛЬ ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ! НАЧАЛЬНИКА ВЫБИРАТЬ КАК ДЕПУТАТ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ БЮЛЮТНЯМИ !

правильно ! пусть проводят компании , рассказывают о себе и мы их оценим своими голосами !

вот интересно когда в последний раз пжкх поднимала расценки и сколько раз за это время поднимались цены на газ ,електроэнергию да и просто цены в магазинах.или кто подписывает пжкх ведомости за выполненные по дому работы.

но наши компрадоры должны помнить судьбу немцова и ширякова !

компрадорство это признак ЛАТВИЯС ЦЕЛЬШ , ВИЕНОТИБЫ И ПРОЧИХ ПАРТИЙ ОТ ПОЗИЦИИ ВЛАСТИ !

С одной стороны - Оленов - однопартиец мэра - топит ПЖКХ. С другой стороны - Лачплесис - это ПЖКХ (сам себя) критикует и зазывает литовцев. В совокупности - все сделано чтобы отработать откат литовцев Ленин

под литовцами Лачплесис подразумевает Даутком , представителей криминала и литовскую фирму, выкупившую ЖКХ в Юрмале,

под литовцами Лачплесис подразумевает Даутком , представителей криминала и литовскую фирму, выкупившую ЖКХ в Юрмале, умеющим слышать

И правильно делает!

Хватит литовцев в Максиме ексиль моксиль

А чем лично вам мешают литовцы в Максиме?

никаких литовцев ! ПЖКХ ПОД КОНТРОЛЬ ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР ! НАЧАЛЬНИКА ВЫБИРАТЬ КАК ДЕПУТАТ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ БЮЛЮТНЯМИ ! ст.дома

Под контроль кого??? ЖИЛЬЦОВ??? Вам самому не смешно? Жильцы в своих домах не могут порядок навести, они будут контролировать такую структуру как ПЖКХ. Это будет даже не анархия, а хаос!!! Кто бы что ни говорил, но ПЖКХ на своём месте. Да, что-то идёт не так, как хотелось бы, но зачастую в этом вина именно жильцов, которым на всё наплевать, которые считают, что их ответственность начинается и заканчивается за порогом их квартиры. Это наплевательство проявляется во всём: в тонких струйках из крана, которые превращаются в неучтёнку и оплачиваются всем домом, в курении на лестничных клетках, потому что ему так хочется. В бардаке вокруг мусорников, потому что плохие ребята не вывозят мусор. До этого был один, который всё вывозил, но он тоже был плохой!! Из таких вот мелочей, а их гораздо больше, чем я перечислил, и складывается безразличие отдельных жильцов к своему общему имуществу. Но показывать это безразличие никому не хочется, поэтому ищется стрелочник и лице ПЖКХ, который во всём виноват. Появится новая фирма, покажет себя, будет лучше? Ну и слава богу! Пусть работают. В конце-концов каждый из нас платит не за обслуживание домов, а за свою лень и безразличие. А кому платить это уже вопрос третий.

Глупее заголовка от должностного лица - мэра, не сыскать.

pointeresuites za cto bil uvolen g.Murans s policii i vse poimete

Написать комментарий