Латгальская партия дает добро, или Жилищно-криминальный роман 142

коллаж "Наш город."
коллаж "Наш город."
Мы продолжаем разбираться в заявлениях «Единства»/Латгальской партии и предоставлять читателям факты и свидетельства, ставящие под большое сомнение слова авторов открытого письма.

Зачем топить рентабельное предприятие?

«Кто приватизирует ПЖКХ и другие предприятия самоуправления?

 Никто. И именно это вызывает злобу у людей, которым не дают наживаться на бюджете. Раньше действовала такая схема: якобы ПЖКХ не справляется с заказами, поэтому производственную базу ликвидировали, а деньги жильцов стали платить частным фирмам, которые, по странному совпадению, находились все в одном здании. Теперь все больший объем работ ПЖКХ старается сделать самостоятельно, причем этот объем увеличивается. Опять деньги проплывают мимо них. То есть на самом деле мы не даем перекачивать бюджетные деньги в карман частников» (из открытого письма депутатов Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса, Айвара Брока, Владислава Бояруна, Рейниса Йокстса и правления Латгальской партии).

Как видим, ответ на злободневный и волнующий многих горожан вопрос о том, кто приватизирует или пытается приватизировать ПЖКХ, односложен: НИКТО. Но мы все же напомним, что произошло в городе незадолго до этого открытого письма депутатов Латгальской партии.

15 сентября этого года в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоялся «Семинар по вопросам утепления многоквартирных домов с использованием фондов Евросоюза». Это официально. На самом деле под этой вывеской для пришедших на семинар многочисленных старших домов и прочих заинтересованных в энергосбережении своих домов состоялось ни что иное как презентация новой фирмы по обслуживанию домов. Люди пришли узнать об опыте специалистов и жильцов, уже поучаствовавших в проектах по утеплению, а наткнулись… на щит! Нет, не на щит непонимания (хотя и это потом было в процессе жарких дискуссий), а на рекламный щит общества с ограниченной ответственностью Daugavpils namsaimnieks. И это новое предприятие, не скрываясь, рекламировал сам председатель Жилищного комитета Даугавпилсской гордумы, депутат  Владислав Боярун (чья подпись также стоит под открытым письмом). Ситуация, согласитесь, как минимум странная. Горожанам, еще не вошедшим в зал, прямо и без экивоков говорилось: «Айда к нам! Мы богатые люди и готовы вложить свои деньги в обслуживание домов Даугавпилса. И мы будем так обслуживать ваши дома, что это улучшит качество жизни всех».

А что же на самом семинаре? На нем два представителя рассказывали, какая в Даугавпилсе плачевная ситуация с многоквартирными домами и как в сфере коммунального хозяйства вообще всё плохо – особенно по сравнению с Литвой и их опытом по утеплению домов. Докладчики намекали, что благодаря именно этому опыту, если горожане согласятся на литовские услуги, город заживет, ну прямо как в сказке! Кроме Бояруна и докладчиков на семинаре присутствовала еще одна ключевая персона. Но об этом третьем звене – позже.

А пока – небольшое резюме:

1) некие предприниматели почти даром получают помещения Думы для своего якобы семинара.

2) Кто-то из ПЖКХ «сливает» им базу данных старших домов с именами, фамилиями и личными данными.

3) Незадолго до семинара в Даугавпилсе регистрируют фирму, аналогичную той, что ранее приватизировала коммунальное хозяйство в Юрмале, и которой, как оказалось, дирижируют лица, связанные с Латгальской партией.

4) Председатель городского Жилищного комитета, в чьи прямые обязанности входит защита интересов горожан от беспредела в коммунальной сфере и пресечение всяческих попыток передачи в руки частных фирм ПЖКХ, рекламирует прямых конкурентов – «богатых людей».

А теперь включаем логику и здравый смысл, пытаясь ответить на следующие вопросы: нужны ли рентабельному предприятию с большим годовым оборотом (почти 6 млн евро за 2014 год с чистой прибылью в 152 889 евро), каковым на данный момент является SIA DDzKSU, конкуренты в лице других фирм, которые за счет этой конкуренции снизят все показатели предприятия (100% капитала которого принадлежит самоуправлению) и уведут к себе львиную долю клиентов? Ответ очевиден: нет.

Тогда зачем этому, пусть и не так явно, но старательно способствуют власть имущие – в лице тех же депутатов открытого письма? Почему они не ратуют за свое, рентабельно работающее предприятие, а хвалят на каждом углу чужое? И кто за всем этим стоит?

Трус-Балбес-Бывалый, или Операция ПЖКХ

Кто-то может резонно возразить: позвольте, а как же здоровая конкуренция? Ну и пусть придут в город литовцы и попробуют себя в бизнесе по обслуживанию даугавпилсских домов. А мы посмотрим и выберем лучшего! Но наивно полагать, что SIA Daugavpils namsaimnieks и литовский капитал в городе заинтересованы в 1-2 домах. Как в это поверить после прихода этого капитала в Юрмалу? Как говорится, «дашь палец – всю руку откусит». О здоровой конкуренции смотрите ниже – в главе про «темное» дело Jūrmalas namsaimnieks. Одно дело, когда все идет по правилам и игроки конкурируют на равных условиях. Другое – когда кому-то дается большая фора за счет лоббирования власть имущих.

Для справки. Эстейт Солюшнс Групп (Estate Solutions Group, ЭСГ), купившая в прошлом году «Юрмалас намсаймниекс», оказывает услуги администрирования и обслуживания жилищно-коммунальных хозяйств и всех прочих видов сооружений в Литве. В 2014 г. оборот ЭСГ вырос на 45%  и достиг 9,2 млн евро.

В распоряжение «Нашего города» попали документы, свидетельствующие, что по согласованию с мэром города Я. Лачплесисом в городе фактически ведется мародерская деятельность, играющая на руку некоторым представителям бизнеса в Даугавпилсе.

Это фрагменты «договоренностей» членов Латгальской партии с бизнесменами из Литвы, рассказывающие о том, как незадолго до семинара по утеплению в городе была зарегистрирована фирма, снят офис под неё. И как строился весь их «коварный план». В этой переписке участвует небезызвестная в городе личность –  Иван Парфенович, которого в Даугавпилсе знают под прозвищем «Мавр». Личность, неоднократно судимая. Но это не мешает Мавру хороводить «Дауткомом» и Латгальской партией, будучи гражданским мужем главы телекомпании «Даутком» Елены Панкевич. Ну и для полноты картины добавим, что офис под фирму снят на ул. Елгавас, 1 - буквально в паре метроа от вышеупомянутой телекомпании.

Эта переписка предполагает, в частности, встречу Я. Лачплесиса с литовскими предпринимателями и предоставление им всей информации по затратным позициям для обхозяйствования домов. В письмах, имеющихся в распоряжении нашей редакции, обсуждаются городские дома 467-й серии, в частности, дом на Баускас, 109.

Для наглядности и подтверждения своих слов – публикуем часть документа, источником которого является весьма законное основание. Человек, косвенно знавший о данной «схеме», пожелал в ней не участвовать и передал эти документы в редакцию.

Правда, Иван Парфенович немного ТРУСит и считает не лучшим вариантом фигурирование своей фамилии в «нашей фирме» (читай – литовской). ТРУСит он и за некоего политика, с которым была первая встреча и фамилия которого, разумеется, не упомянута (она слишком известна, чтобы ее называть). И как не трусить, когда у тебя такое прошлое?

Но именно благодаря Бывалым, с которыми и ведется переписка, можно провернуть такие операции, что никому и не снилось. У Бывалых есть опыт в обхозяйствовании любых домов – в Вильнюсе, Клайпеде, Юрмале. На то они и бывалые. А о Балбесе, который рекламировал услуги данной фирмы, раздавая визитки, мы уже рассказывали. Да и куда Трус с Бывалым без Балбеса? Кто еще будет им рекламные шоу устраивать и на кого в случае неудачи можно все свалить? А вместе эта троица – прямо как в мультике разбойники с большой дороги. Не зря там в песне поется, что они бяки-буки и очень любят денежки.

«Темное» дело с юрмальским коммунальным хозяйством

Чуть больше года прошло после аукциона по продаже муниципального предприятия Jūrmalas namsaimnieks. 30 сентября 2014 года компания, обслуживающая 382 многоквартирных дома (для сравнения: на обслуживании даугавпилсского ПЖКХ – 846 домов) на административной территории Юрмалы, была продана с молотка единственному претенденту – литовской фирме Būsto valda.

Это дело по «прихватизации» лакомого кусочка (да еще и неместными «прихватизаторами») можно смело отнести к разряду странных уже по такому факту: на обслуживание домов в Юрмале претендовал лишь один коммерсант. Но на этом странности не заканчиваются: оказывается, муниципальное предприятие было выставлено на торги не только для одного покупателя, но и по заниженной рыночной цене!

Никакие возражения и протесты общественности не помогают – в итоге, зарегистрированная в Литве фирма Būsto valda получает в свои руки юрмальское коммунальное хозяйство и громкую скандальную известность на всю нашу страну. А аппетиты, как известно, растут во время еды. Что такое 382 дома по сравнению с количеством в 840 единиц – то есть в 2 раза больше!

Какой вывод напрашивается из вышеизложенного? Все помнят сказку «Теремок». Жили звери, не тужили, и все у них было хорошо и славно. Им бы и дальше жить. Но откуда-то пожаловал медведь. И абсолютно ничего не понимая, а заботясь только о себе любимом, взял и разрушил общее жилище. Не дай бог с таким медведем кому-нибудь повстречаться!..

Газета «Наш город.» передаст все документы в ответственные органы для разбирательств. И, конечно же, у нас есть вопросы к руководителю ПЖКХ Евгению Оленову. В частности: как могло случиться, что вся коммерческая информация о работе ПЖКХ вдруг оказалась у его прямых конкурентов?

Но об этом чуть позже. Продолжение следует…

Приводим фрагменты переписки Ивана Парфеновича с партнером из Литвы (грамматика и стиль сохранены).

Член правления:

Думаю, и посоветовался с людьми,не лучший вариант чтоб ярко фигурировала моя фамилия в нашей фирме.

А) Это будет политезировано. (Все прекрасно знают, на какой Я стороне и за кого играю. Благодаря черному пиару, это вывернут как лобирование моих интересов.Так-же, это политически отразиться на нашем человеке,с кем была первая встреча.)

Б) У меня был аудит физического литца , СГД мне насчитало 35 000 евро уплатить налогов, с моих незаконных доходов за последних 3 года. (поэтому с открытием счета для фирмы могут возникнуть проблемы, чего я искренне не желаю.)

Но все это мне не мешает быть нанятым работником в этой компании, и выполнять оговоренные наши договоренности.

Я считаю, что челеном правления должен быть Андрис. Думаю это непринцепиальный вопрос, в любом случае, в любой момент можно поменять челена првления. (Мне Важно,чтоб шол процесс....)

Если принцепиально хотите видеть меня, говорите,будем обсуждать.

Юредический адрес:

А) Как я и говорил,магу предоставить адрес корреспонденции своего частного дома – это безплатная услуга.

Б) Мы с Андрисом сегодня осмотрели район ,где можно снять помещение для оффиса. Так-же профильтровали объявления в газете и интернете. Приметили 3 помещения, которые договорились завтра посмотреть. Все они будут в эпицентре НАШЕГО поражения. Радиус 1000 метров от района, с которого начинаем. Примерная стоимость помещения 20 м2 =60-80 евро ( 1,5 евро /м2) (Это с отоплением и электричеством.) Ремонт, как вы просили – частичьный или никакой. (Надо обновить обои, покрасить..... Ну это буду знать уже завтра.)

Давайте окончательно решим с этим вопросом, я буду действовать дальше.

....

Г) Какой бугалтер будет подавать отчеты по нашей новой фирме?

Предпологаю бугалтер Юрмалы.... (оборот документов будет маленький,нетсмысла брать человека или компанию..) Но ответ хочу знать.

24.10.2015 , 09:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 122 комм.

ходят слухи что в жкх боярун организовал прослушку мобильной связи и слежку за интернет порталами , эту спецслужбу осуществляет родственник ляксы . может пора и ПБ подключить чтоб прекратить беспредел и призвать к ответу беспредельщиков из думы - пункты сатверсме и других законов надо уважать и саблюдать !

ходят слухи что в жкх боярун организовал прослушку мобильной связи и слежку за интернет порталами , эту спецслужбу осуществляет родственник ляксы . может пора и ПБ подключить чтоб прекратить беспредел и призвать к ответу беспредельщиков из думы - пункты сатверсме и других законов надо уважать и саблюдать ! горожанин

Ни чего у вас не получится. Прослушку санкционировал Обама по просьбе Бояруна. Местные власти бессильны.

Ничто не вечно под луною .
САМАРИН КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ ПОЧТИ ЗА 20 000 ЕВРО , А ЕГО СОТРУДНИКИ СИДЯТ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!!!!!
САМАРИН ВСТАВЛЯЕТ ЗУБЫ ЗА 3 000 ЕВРО , А ЕГО СОТРУДНИКИ БЕГАЮТ ПО ГОРОДУ В ПОИСКАХ ЛАТА НА ХЛЕБ.....
САМАРИН СДЕЛАЛ РЕМОНТ ЗА 30 000 ЕВРО , А ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ИДУТ В ШКОЛУ ГОЛОДНЫМИ......
САМАРИН ИМЕЕТ ХОРОМЫ В 200 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ В АРЕНДЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА , КОТОРУЮ "ШУТЯ ОПЛАЧИВАЕТ " С мизерного ТИРАЖА ГАЗЕТЁНКИ "пук - пук" , которая имеет тираж ОКОЛО 3000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ.... , А СОТРУДНИКИ ЭКОНОМЯТ КАЖДЫЙ САНТИМ!!!!
САМАРИН СТАЛ НА ВРЕМЯ БАРИНОМ , но ненадолго ...
Теперь он банкрот .
Так кто там Вор ?

А до дембеля как ни крути , осталось пятсот дней ! пора уже забывать про нынешних а больше думать о вновьизбранных в 2017 году ! я желал бы видеть в новой думе ЭЙГИМА , МИРСКОГО , ЭЛКСНИНЯ , КУЛАКОВУ , ДУКШИНСКОГО , СТРОДЕ , ГОЛДБЕРГУ , НИКОЛАЕНКО , ОГЛОДКОВА , КАРНАУХОВА , ДРИКСНУ , ЗАВАДСКОГО , СОЛДАТЕНОК , ШИРЯКОВА И БУРУНОВА ( ВМЕСТО БОЯРУНА ) электорат

отбор по принципу: г вно не тонет?

Ничто не вечно под луною . САМАРИН КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ ПОЧТИ ЗА 20 000 ЕВРО , А ЕГО СОТРУДНИКИ СИДЯТ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!!!!! САМАРИН ВСТАВЛЯЕТ ЗУБЫ ЗА 3 000 ЕВРО , А ЕГО СОТРУДНИКИ БЕГАЮТ ПО ГОРОДУ В ПОИСКАХ ЛАТА НА ХЛЕБ..... САМАРИН СДЕЛАЛ РЕМОНТ ЗА 30 000 ЕВРО , А ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ИДУТ В ШКОЛУ ГОЛОДНЫМИ...... САМАРИН ИМЕЕТ ХОРОМЫ В 200 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ В АРЕНДЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА , КОТОРУЮ "ШУТЯ ОПЛАЧИВАЕТ " С мизерного ТИРАЖА ГАЗЕТЁНКИ "пук - пук" , которая имеет тираж ОКОЛО 3000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ.... , А СОТРУДНИКИ ЭКОНОМЯТ КАЖДЫЙ САНТИМ!!!! САМАРИН СТАЛ НА ВРЕМЯ БАРИНОМ , но ненадолго ... Теперь он банкрот . Так кто там Вор ? Мордве

редакцию ремонтировало ПЖКХ под руководством Ширякова и Швиркста и материалы покупало и рабочих давало вместе с учениками Островской , за 30000 можно сраную квартиру отремонтировать а не эти хоромы ...

Ничто не вечно под луною . САМАРИН КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ ПОЧТИ ЗА 20 000 ЕВРО , А ЕГО СОТРУДНИКИ СИДЯТ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!!!!! САМАРИН ВСТАВЛЯЕТ ЗУБЫ ЗА 3 000 ЕВРО , А ЕГО СОТРУДНИКИ БЕГАЮТ ПО ГОРОДУ В ПОИСКАХ ЛАТА НА ХЛЕБ..... САМАРИН СДЕЛАЛ РЕМОНТ ЗА 30 000 ЕВРО , А ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ИДУТ В ШКОЛУ ГОЛОДНЫМИ...... САМАРИН ИМЕЕТ ХОРОМЫ В 200 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ В АРЕНДЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА , КОТОРУЮ "ШУТЯ ОПЛАЧИВАЕТ " С мизерного ТИРАЖА ГАЗЕТЁНКИ "пук - пук" , которая имеет тираж ОКОЛО 3000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ.... , А СОТРУДНИКИ ЭКОНОМЯТ КАЖДЫЙ САНТИМ!!!! САМАРИН СТАЛ НА ВРЕМЯ БАРИНОМ , но ненадолго ... Теперь он банкрот . Так кто там Вор ? Мордве

pustj samarin rasskazet sam kto redakciju remontiroval !!! v knab nado sroshno DD!!!!

редакцию ремонтировало ПЖКХ под руководством Ширякова и Швиркста и материалы покупало и рабочих давало вместе с учениками Островской , за 30000 можно сраную квартиру отремонтировать а не эти хоромы ...

почему тогда младший самаркин покинул бывших спонсоров , которые брали с собой неразумное дитятко на чемпионаты мира по хоккею и осчастливили его мотоциклом ?

почему тогда младший самаркин покинул бывших спонсоров , которые брали с собой неразумное дитятко на чемпионаты мира по хоккею и осчастливили его мотоциклом ?

На теле города два очень смердящих фурункула - это боИрун и самаркин . Беда не в том , что смердят , беда в том , что они распространяют метастазы ЛЖИ , лакейства , оправдывают откровенное воровство и коррупцию.
Зюганов (лидер коммунистов в России ) удалил бородавки с носа и лица и сразу стал благообразней и терпимей .
С самаркиным всё ясно , так как газетёнка сдохла , сотрудники разбежались . Руки заточены под куй , глупая писанина не востребована , а стоящей профессии не имеет . Впереди неизвестность , страх смерти во время второго инфаркта , бедность и нищета .
Супружница мордвина может пойти по стопам жинки боируна в уборщицы.
Но суть не в этом . горожанам пора очиститься и избавиться от инфекции фурункулёза , который исходит от боИруна и самаркина .

Мы с Андрисом осмотрели .. помещение для оффиса ... все они будут в эпицентре НАШЕГО поражения. Радиус 1000 метров от района, с которого начинаем. Давайте окончательно решим и я буду действовать. После неудавшегося мероприятия в думе, последовали частные предложения перейти на обслуживание Обратите внимание, что планы строят о НЕ ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ домов, А О ПОРАЖЕНИЕ Живем и не знаем, что мэр города и Даутком дали отмашку на ПОРАЖЕНИЕ НАС, НАШИХ КОШЕЛЕЧКОВ И НЕДВИЖИМОСТИ В каком сарае находится сегодня офис знаем, радиус ПОРАЖЕНИЕ 1000 метров, так что же это за район ?

ne malo vaznij njuans, rajon s kotorovogo nacnem porazenija, oni realno xotjat vsej gorod porazitj svoimi finansovimi mahinacijami

Ох, ребята, а ведь Дорофеев продался. раньше он обличал всех подряд, а сейчас - строго по списку. Элксниньша и Ко - больше не трогает. Опять же ешл бред про то, что новый завод будет завозить щепу из Чернобыля опубликовали. Ох, дали на опохмелку.... Свидетель

Не переживай .
Это тактика . Если на этом сайте пригнуть Членов из ЦС , то придётся заходить сюда через анонимайзер . Скорее всего , что Забаннируют . Так поступала мадам из Васильково , которая имела большой опыт по заправке любых авто на бензоколонке .
Приходится лавировать и сталкивать "вуцанов" лбами на разных сайтах . Не оправдываюсь , так как поклонников Тыквы , видака , девку андреева - рыбакова - урбана ...и прочих поимею в другом месте . Да и тебя , пиздрика : чик - чирик , не забуду .
.

Не переживай . Это тактика . Если на этом сайте пригнуть Членов из ЦС , то придётся заходить сюда через анонимайзер . Скорее всего , что Забаннируют . Так поступала мадам из Васильково , которая имела большой опыт по заправке любых авто на бензоколонке . Приходится лавировать и сталкивать "вуцанов" лбами на разных сайтах . Не оправдываюсь , так как поклонников Тыквы , видака , девку андреева - рыбакова - урбана ...и прочих поимею в другом месте . Да и тебя , пиздрика : чик - чирик , не забуду . . Белогвардеец

что то я белогвардейца не пойму тоже, то за Лачика горой стоял, то теперь всё выкладываешь

Да что тут не понятно?
Вспомните публикации 2013 года в Нашей газете после муниципальных выборов. Неудачники как с цепи сорвались в нападках на Бояруна и Дзалбе. Обещали по всем депутатам проехаться, но быстро сдохли Стиль и слог продавца пирожков с черкизовского рынка узнаете? Его подписи под теми пасквилями стояли. Активизировались, глядя на Элксниньша, вдруг куш от городского пирога обломится для развития контрабанды, Белогвардейца за три копейки купили.

Есть грубая поговорка : " не "ипи" муму .
"Продавец с черкизовского рынка" дежурит в детском садике на Химии , коммунист с заскоками , когда - то был директоришкой на консервном , днюёт и ночует при Цыгане - контрафактнике , мечтает восстановить СССР .
Белогвардейца хер купишь !
А косолапого и ритульку опустил ниже ватерлинии в сознании многих горожан , да и согласня мне "благодарна" .
Не куй выдумывать чепуху . У меня устойчивая нервная система .
Да и всю коалицию имел не по - детски . хе - хе .

Жди язвы моровой, ибо впал во гнев Огонь Поядающий!

Pocital tut komentariji, nicego novogo - kak obicno, drug druga grjazju polevajut ljudji

таки будут Боярушку на нерв проверять или надо к майдану готовиться ?

А я за Элксниньша!!!Достойный кондидат,с Ушаковым Ригу подняли,и Депилс поднимут. Мнение

Рига в подъёме? Ну-ну... Мы об одной Риге думаем?
Правильнее будет - с Ушаковым на Риге поднялись и на Депилсе поднимутся.

ЗАЧЕМ НАМ РИГА И БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ ! ЭЛКСНИНЯ В МЭРЫ И МЫ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ !

на фото МАВРА и БОЯРА узнал , а кто третий?

на фото МАВРА и БОЯРА узнал , а кто третий? 12

Бралюкас.

Написать комментарий