Даугавпилсское ПЖКХ конкурентов из Литвы не боится 51

Как стало известно порталу Gorod.lv, недавно старшие многоквартирных домов Даугавпилса ездили знакомиться с опытом в сфере обслуживания жилого фонда в Литву.

Визит состоялся после того, в сентябре в помещениях Даугавпилсской думы прошёл семинар по вопросам утепления домов, где также презентовали опыт обслуживающей организации UAB "PASTATU ŪKIO PRIEŽIŪRA" из Литвы. Данное предприятие, является дочерним предприятием "Estate Solutions Group", которое, в свою очередь, приватизировало обслуживающую организацию "Jūrmalas namsaimnieks". Интересно, что 4 августа этого года была зарегистрирована SIA "Daugavpils namsaimnieks", учредителем которой является вышеупомянутая фирма "Jūrmalas namsaimnieks".

Ещё до семинара организаторы мероприятия обзванивали старших домов, призывая принять участие в конференции и агитируя сменить ПЖКХ на другую обслуживающую организацию. От своей цели получить себе на обслуживание даугавпилсские дома предприятие не скрывает и сейчас.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис ранее демонстрировал свою осведомлённость по данному вопросу, заявляя, что подобная активность литовцев на местном рынке не является началом приватизации ПЖКХ. Сейчас же, отвечая на вопрос портала Gorod.lv, поддержало ли самоуправление визит старших домов в Литву, мэр сообщил, что впервые слышит о поездке, и что в думе эта тема не обсуждалась.

«Мы активно сотрудничаем со старшими домов, возможно, ПЖКХ помогало организовывать, но у меня нет такой информации», - отметил Я. Лачплесис.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ  Евгений Оленов, в сою очередь, сообщил, что узнал о визите из СМИ и заверил, что ПЖКХ не участвовало в его организации.

Отвечая же на вопрос о том, как он смотрит на тот факт, что кто-то переманивает клиентов муниципального предприятия, Е. Оленов сообщил: «Коммерческие и рыночные отношения никто не отменял. Если какая-то компания считает, что может на этом рынке предоставить услуги, пожалуйста. Рынок сам всё расставит на свои места. Нормальная конкуренция — подстёгивает. Конечно, мы не опасаемся того, что от нас в один миг уйдут все дома».

Случаи, когда собственники принимают решений сменить обслуживающую организацию, в Даугавпилсе есть. По информации Е. Оленова, в этом году уйти от ПЖКХ решили жители 2 домов, перейти же на обслуживание в ПЖКХ — жители 4 домов. Этот факт, по мнению Е. Оленова, говорит о том, что люди просто видят, как работает предприятие.

11.11.2015 , 11:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Я ПОЗДРАВЛЯЮ ЛАЧПЛЕСИСА С ДНЁМ ЛАЧПЛЕСИСА! ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

поздравлять то не с чем,

лизнул или укусил?

Любезный, город расцветает. Лачплесис добрался до вечных гадюшников вдоль реки. А вот свою личную несостоятельность не надо вешать, как принято у православных, на тех кто выше. Зрите в себя и в свой корень.

твой лачаусис в правленнии города с доисторического времени - ГОРОД КАК РАЗ ПРИ НЕМ И ПРЕВРАТИЛСЯ В ГАДЮШНИК -ОСОБЕННО БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ .

при оглоткове -ширякове и швирксте все тоже было направлено на рыночные отношения , не забывая ,КТО ЭТОТ РЫНОК КРЫШУЕТ ! ВСЕ РЕМОНТЫ ПО РЫНОЧНОМУ ОТДАЛИ СВОИМ ФИРМАМ , ПОКУПАЛИ ТОВАРЫ И УСЛУГИ У СВОИХ ФИРМ ! НУ А БЕМБИ ДАЖЕ ПЕРЕПЮНУЛ ИХ , ДОБАВИВ И ОРГАНИЗОВАВ ( ЧТО УМЕЕТ ) МАССОВОЕ КРЕДИТОВАНИЕ И ПОЛНУЮ СВЕРХ ПЛАТУ ЗА КАКИЕ ЛИБО РАБОТЫ - ДАЖЕ ДВОРЫ СОБРАЛСЯ БОМБИТЬ ЗА СЧЕТ ВЛАДЕЛЬЦА КВАРТИРЫ . ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЗВЕСИТЬ КПД ОПГ ОГЛОДКОВА И НЫНЕШНЮЮ , ТО НЫНЕШНЯЯ ЯВНО ПРОИГРЫВАЕТ - У НАРОДА ГЕМОРОЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛЬЗЫ ОТ ТАКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ! оленов разясняет принципы рыночных отношений ?

Это точно ! Не решают проблемы а создают их . и как мне кажеться для своей выгоды !

Любезный, город расцветает. Лачплесис добрался до вечных гадюшников вдоль реки. А вот свою личную несостоятельность не надо вешать, как принято у православных, на тех кто выше. Зрите в себя и в свой корень. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Город хиреет и летит в пропасть. Может поговорим про городские долги и кредиты? Ухохатываюсь, когда "православные" бегут впереди паровоза, которым управляет лачепук. Странно, что многие "православные"- тюльпаны с радостью облизывают ботинки господина?

Могу рассмотреть возможность о перенятии ещё парочки самых "нуждающихся" в справедливости домов к себе на обслуживание, но только если дома без долгов и в центре города. Манны небесной не гарантирую, но в маленькой компании все деньги на виду и отслеживаются без проблем. Всеми финансами распоряжаются их собственники - жильцы.

Могу рассмотреть возможность о перенятии ещё парочки самых "нуждающихся" в справедливости домов к себе на обслуживание, но только если дома без долгов и в центре города. Манны небесной не гарантирую, но в маленькой компании все деньги на виду и отслеживаются без проблем. Всеми финансами распоряжаются их собственники - жильцы. VariAnts

koordinati?

koordinati?

variants@aircom.lv
29443783

А про ПЖКХ могу сказать только одно: сущность предприятия явно искажена. Не должно быть главной целью желание "воротить" деньгами жителей многоквартирных домов. ПЖКХ должны обслуживать общественные здания и оказывать ряд услуг для многоквартирных домов, кем бы они не управлялись - квалифицированными управляющими или сообществами самих собственников. От последней функции г-н Оленов совершенно безосновательно открещивается и это является предметом для обсуждения на городском уровне. Ведь ПЖКХ - это не частное, а муниципальное предприятие, которое датируется городом, содержится на деньги всех горожан не зависимо от того, кто управляет их домами.

Рекламный отдел: 654-23-450 Редактор: 654-23-450 Студия "Dinaburg Media Group" - 654-23-450

Это телефон редакции самарина.
Пробовал набирать номер, а оператор отвечает, что такой номер не существует.
Зачем вводить людей в заблуждение?

Мы 2 года уже,как перешли в частную фирму и очень довольны.

Уважаемые владельцы квартир!
SIA „LATGALES NAMU APSAIMNIEKOTĀJS”, предприятие с 12-летним стажем в сфере управления и обслуживания домов, предлагает Вам заключить договор управления вашего дома.
Мы Вам обеспечим:
1.Непрерывную работу и своевременное техническое обслуживание систем водоснабжения, канализации, тепло и электроснабжения дома.
2.Мероприятия по энергоэффективности дома, что приведет к снижению ваших затрат за полученную теплоэнергию;
3.Ведение финансовых операций и финансовой отчетности.
4.Максимальную прозрачность расчетов фактических доходов и расходов Дома
5.Бесплатную аварийную службу.

НАДЕЕМСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ КОНСТРУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С уважением, председатель правления SIA „LATGALES NAMU APSAIMNIEKOTĀJS” Илмар Островский

Sabiedrība ar ierobežotu atbildību
” LATGALES NAMU APSAIMNIEKOTĀJS ”

Reģ.Nr.42403014716, Brīvības iela 33-17A, Rēzekne, LV-4601, tālr. 29285125, e-pasts: latna1@inbox.lv

Братья, мне вслух сказать, где мы вас видели?! :-)))
А если серьёзно, мы рассматриваем все возможные варианты, поэтому
WE ARE YOUR BEST VariAnts !!!

РАССМОТРИ ВАРИАНТ ЗАТКНУТЬСЯ И НЕ ВЯКАТЬ ! БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ

Братья, мне вслух сказать, где мы вас видели?! :-)))
А если серьёзно, мы рассматриваем все возможные варианты, поэтому
WE ARE YOUR BEST VariAnts !!!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/262237-daugavpilsskoe-pzhkh-konkurentov-iz-litvy-ne-boitsya#ixzz3rDKFiclv

гнилой этот ваш " вариант "! нашим он не будет !

И МЫ ЕЕ БУДЕМ ДОИТЬ ! ПЖКХ РАЗВИВАЛОСЬ НА НАШИ КРОВНЫЕ И ТЕПЕРЬ ВСЕ КИНУТЬ ПОДАТЬСЯ К АФЕРЮГАМ -ГОЛОДРАНЦАМ ! НЕЕЕЕ МИЛОК ! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛА И БУДЕМ ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ И ПРИ ПОМОЩИ ПЕНДЕЛЯ ПРИДАДИМ НУЖНЫЙ ВЕКТОР НЕРАДИВОЙ ПРИСЛУГЕ !

Уважаемые владельцы квартир! SIA „LATGALES NAMU APSAIMNIEKOTĀJS”, предприятие с 12-летним стажем в сфере управления и обслуживания домов, предлагает Вам заключить договор управления вашего дома. Мы Вам обеспечим: 1.Непрерывную работу и своевременное техническое обслуживание систем водоснабжения, канализации, тепло и электроснабжения дома. 2.Мероприятия по энергоэффективности дома, что приведет к снижению ваших затрат за полученную теплоэнергию; 3.Ведение финансовых операций и финансовой отчетности. 4.Максимальную прозрачность расчетов фактических доходов и расходов Дома 5.Бесплатную аварийную службу. НАДЕЕМСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ КОНСТРУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С уважением, председатель правления SIA „LATGALES NAMU APSAIMNIEKOTĀJS” Илмар Островский LATNA

да, действительно, эта обслуживающая организация работает 12 лет и вызывает уважение.
Участники городской конференции в мае этого года познакомились и с самим Илмаром Островским, и с принципами обслуживания многоквартирных домов его фирмой.
Тут кто - то упомянул необходимость специального образования для обслуживания и требования к гос языку - у Островского, высшие категории и того, и другого, но даже не это главное
Главное:доброжелательность, профессионализм, открытость в общении с собственниками квартир, прозрачность ведения финансовых операций по каждому дому, проведение работ по обслуживанию, а не имитация деятельности, засекреченность, хамство и обворовывание как в ПЖКХ

ПРИ ПОМОЩИ ПЕНДЕЛЯ ПРИДАДИМ НУЖНЫЙ ВЕКТОР НЕРАДИВОЙ ПРИСЛУГЕ это НАША КОРОВА

милок! ДОЖИВЕМ ЛИ ДО ТАКОГО СВЕТЛОГО ДНЯ?

да, действительно, эта обслуживающая организация работает 12 лет и вызывает уважение. Участники городской конференции в мае этого года познакомились и с самим Илмаром Островским, и с принципами обслуживания многоквартирных домов его фирмой. Тут кто - то упомянул необходимость специального образования для обслуживания и требования к гос языку - у Островского, высшие категории и того, и другого, но даже не это главное Главное:доброжелательность, профессионализм, открытость в общении с собственниками квартир, прозрачность ведения финансовых операций по каждому дому, проведение работ по обслуживанию, а не имитация деятельности, засекреченность, хамство и обворовывание как в ПЖКХ

не языком и дипломом ! хрен редьки не слаще -за наши деньги готов на все , только в отличии от ПЖКХ , гол как сокол и некоторые услуги будет брать у того же пжкх !

Написать комментарий