Калниете: у прибывших в Латвию беженцев не будет особого энтузиазма тут оставаться 5

У прибывших в Латвию беженцев не будет особого энтузиазма остаться тут жить, заявила в интервью агентству BNS евродепутат Сандра Калниете

"Я считаю очень важным, что ищущим убежища не надо сидеть в лагере и ждать, пока кто-то решит их судьбу, жить на пособия - необходимо дать возможность работать с первого дня, когда зафиксировано его имя и фамилия, откуда он. Надо дать возможность работать уже в проверочный период", - считает Калниете.

На вопрос о том, какую работу Латвия могла бы предложить беженцам, депутат Европарламента ответила, что с большим интересом выслушала слова крестьян о том, что они охотно взяли бы на работу мигрантов.

"Конечно, если я смотрю "Евроньюс", новости Франции или Германии - то, главным образом, сказанное каждым опрошенным беженцем после того, как он пересек Средиземное море, состоит в том, что самое трудное уже позади, и теперь нас ждет Германия", - признала евродепутат.

Калниете отметила, что обеспечить, чтобы беженцы остались в тех странах, куда их распределили, будет трудной задачей, так как стандарты жизни в Латвии разнятся.

"Латвия принадлежит к беднейшим странам Евросоюза, поэтому большого энтузиазма остаться тут не будет - ведь даже сами жители Латвии не хотят тут оставаться", - сказала Калниете.


Написать комментарий

"... ведь даже сами жители Латвии не хотят тут оставаться", – сказала Калниете
---------
Хвалить и славить за это жители Латвии могут своё правительство :)

Ага,в свинарник их,посмотрим как они будут интегрироваться.

Правда сама выплывает, несмотря на завления бабки страуюмы и её сказку" как в латвии и особо в латгалии жить хорошо", только в её сказки уже в евросоюзе не верят, врала бабка и не краснела

Калниете ты ДУРА полная,хоть и депутат ЕП,узнай там,что такое КВОТЫ на беженцев. это 776(пока) и ТОЛЬКО В ЛАТВИЮ и никуда более,и не в какую Германию их просто не пустят,а вышлют в случае чего обратно,в Латвию.

а пирожки беженцам приготовила?

Написать комментарий