Эстония, Швеция, Латвия и Финляндия займутся совместным экспортом медицинских технологий

Таллинский промышленный парк Tehnopol открывает проект развития предпринимательства в области медицинских технологий CH Health Access, в рамках которого предприятия из Эстонии, Финляндии, Швеции и Латвии совместно будут выводить медицинские технологии на новые рынки, опираясь на общий опыт.

"Проект объединяет кластеры в области здравоохранения всех четырех стран, на базе опыта которых мы будем помогать предприятиям запускать продажи на новых рынках. Каждый кластер выбрал один отдаленный рынок, где уже имеются хороший партнер, сформировавшиеся рабочие отношения, а предприятия кластера уже провели первичные продажи", - передал пресс-релиз слова инициатора проекта и директора Tehnopol по медицинским технологиям Кюлле Тярнов.

Финский кластер BioTurku откроет для других быстро растущий южнокорейский рынок, Tehnopol и латвийский Enixus будут опираться на свои связи с США (в Силиконовой долине и Пенсильвании соответственно). Тартуский биопарк будет опираться на свой опыт деятельности на индийском рынке, а шведский кластер медицинских технологий поможет выйти на рынок в Уганде.

Проект CH Health Access будет действовать 3 года, в течение которых в регионе будет выбрано по 17-22 предприятия для каждого рынка. В первом квартале 2016 года начнутся ориентированные на Южную Корею и США программы, а в мае того же года — программы ориентированные на Индию и Уганду.

Ведущий партнер проекта CH Health Access - Таллинский промышленный парк Tehnopol. Партнеры проекта - Тартуский парк биотехнологий, Туруский Science Park, Enixus Baltics Latvia и кластер Swedish Medtech. Проект финансируется программой Central Baltic Interreg.


Написать комментарий