Обращение в редакцию: девятиэтажное общежитие университета разваливается? 5

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя города, который обеспокоен состоянием здания общежития Даугавпилсского университета на Спорта, 6.

«Меня как неравнодушного жителя города интересует одна проблема, которая может закончиться второй Золитудой, но уже в Даугавпилсе. Дело в том, что общежитие на Спорта, 6 буквально разваливается. 9 этаж – студентов уже переселили, так как крыша проваливается и все сыпется с потолка. Куда смотрят власти города и управление образования, или пока беда не случится, никому до этого нет дела. Пишу Вам по просьбе студентов. С уважением, Александр».

Руководитель Строительного управления Даугавпилса  Валерий Лякса сообщил, что информации о состоянии здания у него не имеется. Вместе с тем, заместитель директора Даугавпилсского университета Александр Ратниекс указал, что здание не находится в аварийном состоянии, однако требует ремонта, особенно в этом нуждается крыша. Действительно, из-за сырости может осыпаться штукатурка. А. Ратниекс сообщил также, что в течение месяца – до начала отопительного сезона – общежитие на Спорта, 6 планируется переселить. После этого в здании пройдут восстановительные работы.

25.09.2015 , 14:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

да несите вы его, оно всё в трещинах. учится уже в университете не кому. вы что его к готовите к беженцам?

Да чё за бред? В нормальных учебных заведениях учеников переселяют летом, а не в середине осени.
Я просто более, чем уверен, что господин Ратниекс был осведомлён и, тем более, сам знал о состоянии этого здания.

Лякса_Голдберг :) как всегда, ничего не знает. С его образованием фермы на хуторах строить.

Ляксе нужно поинтересоваться у Каськова! Он ещё 25 лет назад собрал материалы по этой многоэтажке на болоте!

бездельника Кокинса- директора по хозчасти интересно скоро от туда выгонят? или пока жена проректор его никто не тронит?

Написать комментарий