Реновация общежитий Даугавпилсского университета завершится в следующем году 2

Даугавпилсский университет реализует масштабный проект повышения энергоэффективности стоимостью почти 7 млн евро: эти средства стали доступны благодаря европейскому финансированию.

Как сообщают Латгальское региональное телевидение, всего будут утеплены семь зданий, находящихся на балансе учебного заведения. Обновление касается и общежитий. Сегодня студенты ДУ размещаются в двух из пяти существующих общежитий. Там, где идет ремонт, замене подлежат системы теплоснабжения и электропроводка, меняются окна. Так, в студенческой служебной гостинице на ул. Спорта, 8, чтобы обогреться в холодное время года, рядом с батареями отопления студенты ставили электрообогреватели, что повышало нагрузку на электрическую сеть.

Идут работы и в новом корпусе ДУ на ул. Парадес, и в общежитии на ул. Спорта, 6. По словам заместителя ректора ДУ по вопросам развития, Янис Кудиньша, учебное заведение не думает продавать пустующие объекты – здания общежитий консервируются (расходы на содержание не так велики – уменьшен подвод тепла, установлена охранная сигнализация), а руководство ДУ ищет возможности для их дальнейшего использования. Особенно перспективными могут стать объекты, расположенные в центре города. Реновационные работы планируется завершить в течение следующего года, в случае благоприятных погодных условий они могут продолжаться и зимой.

06.11.2019 , 14:20

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А когда кормить начнут на Парадес 1? Это готовность к учебному году?

Pora uze vesj univer konservirovatj i razgonjatj vseh etih pridumannih rektorov,zamestitelej,akademikov i profesorov.prevratili vsjo v kormysku dlja sebja ljubimih.

Написать комментарий