FT: Британия разместит войска в странах Балтии на регулярной основе 13

Великобритания присоединится к планам США и Германии по развертыванию войск НАТО на долгосрочной основе в странах Балтии и Польше для укрепления восточных границ альянса. Об этом пишет британская газета Financial Times.

Ожидается, что о планах Британии объявит глава Минобороны Великобритании Майк Фэллон на встрече министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе, передает ТАСС.

"Мы уже размещаем самолеты Королевских ВВС в Прибалтике и обеспечиваем решающую подготовку украинских вооруженных сил. Теперь у нас будет регулярное присутствие войск на ротационной основе в Балтии и Польше", — говорится в речи, которую планирует произнести на саммите Фэллон.

По его словам, четких временных рамок у развертывания войск нет, оно будет происходить на ротационной основе, что позволит странам избежать обвинений в нарушении соглашения, подписанного с Россией после окончания "холодной войны".

По данным FT, около сотни британских военнослужащих будут направлены в страны Балтии для проведения регулярного инструктажа местных военных для улучшения их навыков и взаимодействия в рамках НАТО.

Будет также удвоен объем программы обучения украинских военных, в рамках которой в данный момент 75 военных инструкторов-британцев из Великобритании обучают 1600 украинских военных. Это происходит на фоне значительного сокращения численности армии Великобритании — со 102 тысяч до 80 тысяч человек.

Британский воинский контингент выделяется в соответствии с усилиями НАТО по формированию передовой группы Сил быстрого реагирования альянса. Первоначальный вариант этих сил на 2015 год, как ожидается, будет включать в себя наземные войска численностью в несколько тысяч военнослужащих.


Написать комментарий

незваный гость хуже солдата нато, в Риге еще не все памятники боссаны

это просто прекрасно..британские войска обеспечат трудоустройство латышского населения..прекрасные латышечки хороводом обеспечут британцев миньетом и стиркой английских трусов и портянок,бравые латышские парни будут чистить их сапоги подметать дорожки и вытирать английские жопы ароматизированными салфетками..а хуторян заставят подносить масло-яйко-шпек за свой счет

Вы что творите со страной? Идиоты, блин. Надоела мирная жизнь?

Оккупация? Не?

Оккупация? Не?

Уже оккупация идет полным ходом. Интересно куда полетят ракеты, если начнется война? В России просто смеются и говорят, что нахрен вы нам нужны, со своими нациками
Как же здесь людям дурят головы и работаем на Америку, теперь на Лондон. Это идиотизм.

Приплыли... А зачем? Не может латыш без оккупации, да ещё и под под британским флагом.

Боже спаси Латвии от идиотов. Страна находится под внешним влиянием и марионетки делают то, что им скажут.

"Боже спаси Латвии от идиотов. Страна находится под внешним влиянием и марионетки делают то, что им скажут."

Поздно, идиоты уже ооочень давно сидят в сейме и на местах. Пора на баррикады!

"Боже спаси Латвии от идиотов. Страна находится под внешним влиянием и марионетки делают то, что им скажут." Поздно, идиоты уже ооочень давно сидят в сейме и на местах. Пора на баррикады! Гость DP

Пока они будут сидеть и слушать песни вашингтона, ничего хорошего не будет. Им то что, жируют, как хотят.

"Гениальная" голова у кремлевского шизофреника, когда разведеным лохам говорил что Крым окупировали чтобы НАТО-вские войска небыли у Российских границ! Просто "гениально", сейчас НАТО-вские войска будут в прибалтики и в Харькове! Эй лохи, вы че, другое ожидали?

"Гениальная" голова у кремлевского шизофреника, когда разведеным лохам говорил что Крым окупировали чтобы НАТО-вские войска небыли у Российских границ! Просто "гениально", сейчас НАТО-вские войска будут в прибалтики и в Харькове! Эй лохи, вы че, другое ожидали? vova

Даун вова несет очередной бред, сидя на куче с навозом. Живет же такое чмо на земле. Лучше бы твоя мать сделала аборт, да и тебя надо кастрировать, чтобы не рождались такие придурки как ты.

"Гениальная" голова у кремлевского шизофреника, когда разведеным лохам говорил что Крым окупировали чтобы НАТО-вские войска небыли у Российских границ! Просто "гениально", сейчас НАТО-вские войска будут в прибалтики и в Харькове! Эй лохи, вы че, другое ожидали? vova

Видать сильно тебе повредили голову. Ты хоть веришь в то что пишешь? У Путина самый высокий рейтинг в мире. Читай прессу долбое,,б.

pzvolte mne soglasitse s etim komentariem.

Написать комментарий