Опрос Gorod.lv: Инфраструктура Даугавпилса не приспособлена для людей с инвалидностью 3

gorod.lv
gorod.lv
Согласно результатам опроса, недавно проведённого порталом Gorod.lv, большая часть респондентов считает, что инфраструктура Даугавпилса не приспособлена для людей с инвалидностью и родителей с детскими колясками.

Так, 77% опрошенных читателей считают, что городская среда в Даугавпилсе не приспособлена для людей с ограниченными возможностями, и ситуация в этой сфере не меняется.

3% читателей отметили, что сложнее всего людям с различными функциональными нарушениями и родителям с колясками приходится в общественном транспорте, 2% считают, что самое сложное - попасть в общественные здания, 1% уверены, что сложнее всего передвигаться по улицам.

13% опрошенных отметили положительные изменения и сообщили, что городская среда для людей с инвалидностью в последнее время становится более доступной.

Отметим, что в 2011 году Даугавпилс стал одним из городов Европы, где была высоко оценена доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями. Однако, судя по результатам опроса, темпы развития данной сферы в последние годы горожанам кажутся недостаточными.

14.10.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Что значит, не приспособлена? И что теперь? Наплюём на то, что у нас есть и просто люди и направим весь городской бюджет на решение проблем с инфраструктурой, которую кровно необходимо приспособить для людей с инвалидностью.

Опрос: Как вы считаете, инфраструктура Даугавпилса приспособлена для инвалидов и родителей с детскими колясками?

Уважаемая редакция. Или поменяйте своих сотрудников, или перестаньте заниматься вбросами. Инвалид инвалиду рознь. Если вы имеет в виду инвалидов-колясочников, нужно это уточнять.

Ну если инвалиду дают квартиру на 5 етаже , разве так везде в евросоюзе делают, и неважно что у него сердце и что ещё молодой- кто у нас всё контролирует и за всё несет ответсвенность- назовите имя хотя бы по даугавпилсу

Написать комментарий