Какое наше будущее? Почти половина молодых людей Латвии испытывают безнадёгу 73

По данным исследования, в течение последнего года почти половина или 45% опрошенных латвийцев в возрасте от 18 до 24 лет регулярно испытывают безнадежность и беспомощность, сообщает LETA.

Опрос показал, что за последние 12 месяцев почти каждый четвертый или 24% регулярно испытывают безнадежность и беспомощность, в том числе 5% – постоянно, 19% – часто. По сравнению с сентябрем этот показатель значительно увеличился, так как 16% респондентов регулярно испытывали осенью чувство безнадежности и бессилия, из которых 2% были постоянными, а 14% – частыми.

Последние данные также показывают, что иногда 30% респондентов чувствуют себя безнадежными и беспомощными, редко – 23%, никогда – каждый пятый или 20%, но еще 3% не смогли дать конкретного ответа. Сейчас ситуация во многом схожа с этой весной, когда каждый четвертый респондент, или 25%, регулярно боролся с чувством безнадежности и бессилия.

В последние 12 месяцев женщины чаще испытывали безнадежность и беспомощность. Регулярно эти чувства испытывают 19% мужчин и 29% женщин. Похожая ситуация была и в марте этого года, когда 29% женщин и 21% мужчин регулярно испытывали эти чувства.

Судя по возрасту населения, безнадежность и беспомощность чаще всего испытывают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. В настоящее время 45% этой возрастной группы борются с этими чувствами на регулярной основе, в то время как население в возрасте 55-74 лет испытало наименьшую безнадежность и беспомощность за последние 12 месяцев.

На основании данных опроса был сделан вывод о том, что чувство безнадежности и беспомощности теперь все чаще переносится русскоязычными. Среди латышей 23% респондентов регулярно борются с чувством безнадежности и бессилия, а среди русскоязычных этот показатель составляет 28%. Весной этого года наблюдалась обратная картина – безнадежность и беспомощность чаще ощущали латышскоязычные.


Написать комментарий
Показать предыдущие 53 комм.
Врёшь ты! Стояли и по ночам! А сам наверное в "других" магазинах отоваривался и не в курсе был. Да? Контролер.

не знаю зачем вы стояли по ночам, в нашей семье не стояли! мама работала дворником, а отец на заводе и нормальная еда в доме была всегда! ваша методичка врёт!

не знаю зачем вы стояли по ночам, в нашей семье не стояли! мама работала дворником, а отец на заводе и нормальная еда в доме была всегда! ваша методичка врёт! Пенсионер 70

Да, икру мы не ели, а сервилат(которого сейчас нет и в помине) к празднику покупали! да и сейчас, при капитализме, я не могу себе позволить икру и дорогую копчёную колбасу! так что улучшилось? кроме свалить в другую страну, НИ ЧЕ ГО!

Да, икру мы не ели, а сервилат(которого сейчас нет и в помине) к празднику покупали! да и сейчас, при капитализме, я не могу себе позволить икру и дорогую копчёную колбасу! так что улучшилось? кроме свалить в другую страну, НИ ЧЕ ГО! пенсионер 70

Ты не можешь, а я её вчера килограмм купил

Ты не можешь, а я её вчера килограмм купил

Ни чего удивительного, твои родители и в советское время сервилат килограммами ели!

Говорят про дефицит и сапоги,но насколько я помню никто в СССР босиком не ходил

Говорят про дефицит и сапоги,но насколько я помню никто в СССР босиком не ходил Пространство 15

Да и сейчас не ходят. И машины сейчас почти у каждой семьи. Да отдыхать ездят по заграницам.

А зачем куда-то уезжать? В любой стране мира молодёжь самая активная часть общества, а в Латвии почему-то молодёжь самая беспомощная. Странно как-то.Кому как не молодёжи стремиться к переменам в своей жизни и в своей стране?

Да и сейчас не ходят. И машины сейчас почти у каждой семьи. Да отдыхать ездят по заграницам. Д. О.

Вы не в теме, здесь кое - кто просто обси **ет СССР!

Не ври! ночами за продуктами ни кто не стоял! Да, были очереди и дефицит на некоторые товары, но почему то у всех всё было! пенсионер 70

никогда не стояла в очередях если более 10 человек. В моей семье было принято кушать, а не жрать. Я с мужем обедали в столовой заводской. Дети в школе получали 2 раза питание и всё это стоило дёшево. На базаре была всегда зелень, картошка и пр. Получили квартиру и везде стояли гарнитуры, что купили в мебельном салоне в Черёмушках. Что было в наличии, то и купили. Но до этого, пока завод дал квартиру, то пожили 2 года в общаге . Пришла новая власть и все разбежались по миру. Дочка живёт в одной стране, а внуки в Великобритании. Просто нужно детей воспитывать с детства и говорить, что деньги платят за работу. Все устроились , а в Латвии нет будущего и не будет.

Врёшь ты! Стояли и по ночам! А сам наверное в "других" магазинах отоваривался и не в курсе был. Да? Контролер.

просто есть такие, что не едят, а жрут. Моя соседка, то постоянно моталась в Литву за продуктами и в советское время и по сегодня .
Я могла зайти с 17 летней дочкой в Погребок днём летом и в прохладе скушать комплексный обед , а потом идти на завод во 2 смену. Кто как привык, то так и жили. Перед сеансом в кино всегда заходили в кафе и можно было перекусить , выпить кофе и тд. Работала я рабочей на заводе , а не в конторе , но вот так и жила.

Стояли, не было молока и вообще молочных изделий, мясо, колбаса. Да вообще ничего не было. Даже маргарина. Спасала Литва, гоняли в Снечкус. Ну и очереди. Так что не ври ты. В Даугавпилсе мы в 1977 голу стали в очереди, конкретно. Да в Риге было значительно лучше. Д. О.

врешь!!!!

Да и сейчас не ходят. И машины сейчас почти у каждой семьи. Да отдыхать ездят по заграницам. Д. О.

Немецкий таблоид Bild опубликовал статью, подрывающую репутацию Латвии, министр юстиции и глава юридической комиссии Сейма получили взятку в размере 500 000 евро, чтобы позволить разграбить банк PNB.
------------Mixnews
дальше в таком же ключе.
Стоило капитану акуле---Янис Адамсонс сказать с высокой трибуны сейма о коррупции в высших эшелонах власти , но его тут же объявили шпионом в пользу России. Вот с немцами так не получится .
Вот такие взяточники отлично живут , а простой народ не живёт, а выживает.

Врёшь ты! Стояли и по ночам! А сам наверное в "других" магазинах отоваривался и не в курсе был. Да? Контролер.

Ночами стояли за золотом,телевизорами,одеждой,венилом.
А за продуктами с утречка бабушки идут,а семьи по привозу продуктов в магазин подгребали. Бабули очередь занимали и предупреждали,со мной 4 человека.

врешь!!!! вован

Да это правда Может Вова был ребёнком и не замечал родительские хлопоты? Дети не всегда были в курсе родительских стараний и как что доставалось.

Ночами стояли за золотом,телевизорами,одеждой,венилом. А за продуктами с утречка бабушки идут,а семьи по привозу продуктов в магазин подгребали. Бабули очередь занимали и предупреждали,со мной 4 человека.

ты где жил, в Заблудовке? может у вас там и стояли!

Ни чего удивительного, твои родители и в советское время сервилат килограммами ели! пенсионер 70

Нет, не ели, поэтому в жизни пришлось стараться, и добиваться всего так, чтобы жить не так, как в то рабское время

Стояли, не было молока и вообще молочных изделий, мясо, колбаса. Да вообще ничего не было. Даже маргарина. Спасала Литва, гоняли в Снечкус. Ну и очереди. Так что не ври ты. В Даугавпилсе мы в 1977 голу стали в очереди, конкретно. Да в Риге было значительно лучше. Д. О.

Изобилие молочных продуктов было всегда, не ври! А в Литву ездили потому что там сметана якобы была жирнее.

Чем более развитее государство, тем меньше НЕПОТИЗМА!!! Вот и вся разгадка!

Опросили бы подростков от 15 лет до 18 например, было бы 99% 😂

Меньше деньги выбрасывайте на исследования, больше думайте, чем занять молодёжь. И, да, не мешало бы родителей привлекать а воспитанию подрастающего...

Написать комментарий