Реальный ужас: Латвия вымирает 24

За девять месяцев этого года в Латвии снова возросла смертность и уменьшилась рождаемость.

Уменьшение рождаемости происходит на фоне «свадебного бума»: количество свадеб в Латвии уже несколько лет увеличивается.

Как сообщает Центральное статистическое управление ЛР, за первые 9 месяцев этого года в сравнении с таким же периодом прошлого года количество свадеб возросло на 12 процентов.

А вот рождаемость, которая в 2011— 2014 годах в Латвии росла, в нынешнем году, по данным ЦСУ ЛР, уменьшилась. В январе-сентябре родились 16 390 детей, что на 167 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
ничего ужасного в этом нет,на этом месте расселятся более цивилизованный народ или общность людей паспортный отдел

tu domā utainos vatņikus?

молодые пары, сколько смотрю на соседей, вместо детей стали заводить собак - и возятся с ними, как с детьми.
видимо, собаки им в старости стакан воды подносить будут.
Собачье будущее Латвии=)))

молодые пары, сколько смотрю на соседей, вместо детей стали заводить собак - и возятся с ними, как с детьми. видимо, собаки им в старости стакан воды подносить будут. Собачье будущее Латвии=))) муму

Отсутствие чувства ответственности, а также непомерная зависть, вызываемая фотографиями ровесников во всяких инстаграмах да фейсбуках о том, как они здорово проводят время. Будут дети, не будет возможности развлекать себя любимого, а также обзавестись последней моделью айфон.

Зато радуемся, как в России плохо, не понимая, что в этом мире связано. Все плохое только начинается. Кто виноват все знают, но боятся сказать, а кто говорит, сразу смена власти в стране и демократия. Примеры демократии все на лицо.

Ne mozet bit - a kak bit s istoriej uspeha. Ili nam eti 25 let - kak vsegda vrali!

Смотрю Даунов местных минусуют. Два слова связать не могут, а умничают, тошно читать.

Латышки - все умны, иль в крайнем случае, красивы.

Увы, к чистокровным латышкам ваше утверждение имеет весьма условное отношение. Умны и красивы в основном рождённые в смешанных браках.

Увы, к чистокровным латышкам ваше утверждение имеет весьма условное отношение. Умны и красивы в основном рождённые в смешанных браках.

У вас, да и не только, напряг с чувством юмора.

Увы, к чистокровным латышкам ваше утверждение имеет весьма условное отношение. Умны и красивы в основном рождённые в смешанных браках.

кто начнет мешать свое с рожей помесь жабы и свиньи

Побольше гей-парадов и всё будет хорошо!

У вас, да и не только, напряг с чувством юмора. однако

Ваш комментарий трактуется неоднозначно. Поэтому и реакция на него неоднозначная. Добавили бы вы в конце комментария, что это шутка такая, реакция была бы другая. Никто же не видит с каким выражением лица и какой смысл вы вложили вашу фразу. Поэтому тут дело не в чувстве юмора, а в вашем неумении передать однозначный смысл сказанного. ;)

То, что количество свадеб увеличилось на 12%, а количество новорожденных уменьшилось на 1% говорит только об одном: молодежь стала лучше предохраняться. Люди стали более ответственно подходить к планированию семьи. А не так как в Пакистане или той же Албании.

То, что количество свадеб увеличилось на 12%, а количество новорожденных уменьшилось на 1% говорит только об одном: молодежь стала лучше предохраняться. Люди стали более ответственно подходить к планированию семьи. А не так как в Пакистане или той же Албании. Так просто

будешь ответственным, когда нет денег на воспитание ребёнка!

будешь ответственным, когда нет денег на воспитание ребёнка! угу

Деньги надо зарабатывать. Обычно у тех, кто работает деньги есть. Если их нет в 25 лет - это не страшно. Но к 30-ти годам человек уже должен уметь зарабатывать. Если конечно не инвалид.

будешь ответственным, когда нет денег на воспитание ребёнка! угу

Сколько надо денег на воспитание ребёнка?

Лично мне нравится сумма 600 евро в месяц на члена семьи. Все остальное можно откладывать или на долгоиграющиe вещи. Машина, мебел, жилье, учеба. Путешествия. С годами появится статья расходов "здоровье".
Естественно это мое личное мнение и у вас может быть заложена другая сумма. Для Риги 1800 на троих (двое и маленький) мне кажется достаточной суммой. Для Даугавпилса она может быть меньше. Весь глобус обсуждать не будем.

Да да! Даугавпилс может не есть и не пить, квартиру им тоже не нужно оплачивать, поэтому 200 евров хватит за глаза на всю семью.

Лично мне нравится сумма 600 евро в месяц на члена семьи. Все остальное можно откладывать или на долгоиграющиe вещи. Машина, мебел, жилье, учеба. Путешествия. С годами появится статья расходов "здоровье". Естественно это мое личное мнение и у вас может быть заложена другая сумма. Для Риги 1800 на троих (двое и маленький) мне кажется достаточной суммой. Для Даугавпилса она может быть меньше. Весь глобус обсуждать не будем. Так просто

Не видать тебе этих денег как своих ушей! Сколько ни сиди на сайте в качестве тролля, все-равно столько ты не заработаешь!!!

Да да! Даугавпилс может не есть и не пить, квартиру им тоже не нужно оплачивать, поэтому 200 евров хватит за глаза на всю семью. Даугавпилс

Жизнь в Даугавпилсе значительно дешевле чем в Риге. 200 евро - это пенсия. Пенсионеры, особенно живущие только на пенсию, детей, как правило, не заводят. А 450-500 евро на каждого члена семьи из трех человек в Даугавпилсе - деньги, с которыми можно отказаться от контрацепции.
Автор статьи снабдил её безумным заголовком. Это как "Только сегодня, только у нас!" На самом деле молодежь просто стала ответственней, я бы даже сказал, мудрее. Это - общемировая тенденция.
P.S. Никогда не ставьте кому-то в вину собственную неустроенность. Проблема любой системы всегда внутри собой системы. Семья, личность - тоже системы, если хотите.

Увы, к чистокровным латышкам ваше утверждение имеет весьма условное отношение. Умны и красивы в основном рождённые в смешанных браках.

Вот именно! А в близких по крови сами знаете-хто рождается!! ;)

Написать комментарий