Россия тратит на пропаганду $1,4 млрд 23

Киселев, http://vesti.lv
Киселев, vesti.lv
Ежегодно Российская Федерация выделяет 1,4 миллиарда долларов для обеспечения работы своей системы пропаганды, как внутри страны, так и по всему миру, заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бенджамин Зифф, передает «Укринформ».

«Мы все слышали популярные песни Кремля о том, что российских солдат нет в Украине, что Украина находится на грани краха», — отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Несмотря на то, что многие из таких утверждений с легкостью можно опровергнуть, «их круглосуточное повторение имеет целью посеять сомнение, неясность, подозрение, а также вызвать вопросы к очевидным и простым истинам», подчеркнул Зифф.

«Кремль выделяет на эти усилия 1,4 млрд долларов в год для обеспечения всеобъемлющей работы пропагандистской машины как внутри страны, так и за рубежом. По утверждениям, она охватывает 600 млн человек в 130 странах на 30-ти языках», — отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Кроме того, по его словам, российское правительство использует созданные им аналитические учреждения и неправительственные организации в соседних странах, «чтобы способствовать достижению собственных целей в продвижении ложных версий Кремля, изображая Запад как угрозу, подрывая доверия к независимым СМИ, а также западным институтам и ценностям».

В условиях наступления Кремля на правду, свободный доступ к надежной и достоверной информации, существуют возможности для противостояния и защиты, подчеркнул чиновник.

«Государственный департамент сосредоточил свои усилия на поддержке независимых СМИ, улучшении доступа к высококачественной и объективной информации, разоблачении ложных утверждений, а также на укреплении потенциала гражданского общества. В конце концов, истина должна быть открытой, а не продиктованной», — заявил представитель Госдепартамента.

При этом, подчеркнул он, мощная независимая журналистика «является ключевым элементом в любой демократии, и, в конце концов, должна превалировать над дезинформацией и пропагандой».

Ранее правящая партия Канады побещала создать десятимиллионный фонд для финансирования медиа, которые борются с российской пропагандой.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
cto za pjanica za fotke? tocno - morda protokolnaja!

eto ze kiselnaja golova, samij galvnij pridurok kremlja - redkostnih negodjai i vrun!

eto ze kiselnaja golova, samij galvnij pridurok kremlja - redkostnih negodjai i vrun!

sovsem debil? kak mozno takoj glupoj komentar pridumatj!
i samomu ne stidno bitj durakom?

cto za pjanica za fotke? tocno - morda protokolnaja!

Вы рассматриваете фото семейного альбома?
Сочувствую вам! Подобная наследственность - кара божья.

Америка на свою ЛОЖЬ тратит в 100 раз больше.
А ложь то Едиётская. Кто её пропагандирует? Бом,Псаки и тп. это вооще зомбированные клоуны.

Америка на свою ЛОЖЬ тратит в 100 раз больше. А ложь то Едиётская. Кто её пропагандирует? Бом,Псаки и тп. это вооще зомбированные клоуны. Пинкертон

В Латгалии пьяный мужчина выпал с четвертого этажа.... ты???

Лучше потратить миллиард на пропаганду, чем, как в 91 году, стать жертвой пропаганды западной и потерять страну. Русский народ доверчивый.

Источник конечно укросми. Вот у хохлов врут, так врут. Зомбировали пропагандой целую страну. Все блокируется

В Латгалии пьяный мужчина выпал с четвертого этажа.... ты???

РЖУНИМАГУ

Город лавЭ сеет национальную рознь .

Неудивительно, сколько лохов разведено...

Город лавЭ сеет национальную рознь .

Тю, та ви шо?
Не шлифуйте мне ухи!
Ви вот это всё здесь рассказываете на полном серьёзе?
Ничем не рискуя?
Нет , ви мине определённо начинаете нравиться.

Неудивительно, сколько лохов разведено... vova

Приношу вам искренние соболезнования. И на сколько вас развели?

Помнится на этот год бюджет Латвии составлял 7 лярдов.
Можно потратить на пропаганду папортника и шпротов.

Искреннее спасибо жителям Латвии за корректные комментарии в адрес России!

Искреннее спасибо жителям Латвии за корректные комментарии в адрес России! из России

Да нет проблем.Заходите почаще.Тут иногда такие интересные диалоги случаются,зачитаешься.Мы в школе меньше знали об историях своих стран.А теперь даже знаем,что оказывается украинцы ровестники триллобитов.

Америка дурит головы всему миру своей пропогандой и враньем. Вот кто тратит бабки. Скажу одно, эту раковую опухоль уже все раскусили. Только марионетки сейчас и воют, а люди давно все поняли. Идиоты типа вовы Дауна и просто так-странник не в счет. Эти уебки на зарплате у госдепа, а может просто идиоты.

Америка дурит головы всему миру своей пропогандой и враньем. Вот кто тратит бабки. Скажу одно, эту раковую опухоль уже все раскусили. Только марионетки сейчас и воют, а люди давно все поняли. Идиоты типа вовы Дауна и просто так-странник не в счет. Эти уебки на зарплате у госдепа, а может просто идиоты. ""

Кстати, а сколько Америка платит за пропаганду? Столько вранья и бреда кругом и идиоты верят

Кстати, а сколько Америка платит за пропаганду? Столько вранья и бреда кругом и идиоты верят **

Сколько? Ну например, с момента провозглашения украинской независимости США вложили в развитие "украинской демократии" 5 млрд. долларов. В общем, думаю, на порядок больше, только толку от этого на два порядка меньше.

О, Дауны местные вылезли. Чмошники малолетние. Сопли вытрите, блаженные. Какие вЫ тупые, ужас.

Ты на себя посмотри клоун и обряд вечерний прими - путина в попку поцелуй )))))

Да лижи ты дальше, бобуину черному. Педик долбонутый ты, ринькин брат наверно. Ублюдок недоделанный.

Написать комментарий