Правоохранительные органы Латвии и России упростят обмен информацией 1

Правоохранительные органы государств Балтийского моря нацелены на тесное сотрудничество и проведение трансграничных операций по линии полиции и таможни, заявил заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов.

Группа личных представителей глав правительств государств Балтийского моря по борьбе с оргпреступностью объединяет РФ, Германию, Швецию, Данию, Норвегию, Финляндию, Исландию, Латвию, Литву, Польшу и Эстонию. В 2015 и 2016 годах председателем группы является Россия.

"Одной из главных задач является разработка и регламентирование механизмов по упрощенному обмену информацией между правоохранительными органами наших государств. Мы рассчитываем на закрепление договоренностей по поведению трансграничных полицейских и таможенных операций", — сказал И.Зубов на открытии стратегической встречи группы личных представителей глав правительств 11 стран Балтийского моря по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью в Петербурге в понедельник.


Написать комментарий

Почему нет новостей с G20. Очень интересные события. Как теперь вести себя марионеткам? Попали господа по полной. Россия впереди, все встает на свои места.