Обращение в редакцию: культура и так нам не по карману! 12

me-lamazo.livejournal.com
me-lamazo.livejournal.com
В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Хочу высказаться – накипело. Меня до глубины души возмущают последние решения нашего правительства. Мало того, что с 1 июля 2016 года государство планирует услугу по управлению жилыми домами обложить 21% НДС (что увеличит коммунальные счета от ПЖКХ, в среднем, на 1,5 – 3 евро), так еще из-за налога подорожают билеты на различные мероприятия. Я всегда смотрю афишу в «Нашем городе». Обычно в тексте указана стоимость билетов. Мало-мальски приличный концерт – цена билетов и так зашкаливает. Культура и так нам не по карману! Приезжал в Даугавпилс Малинин – многие пенсионеры с удовольствием сходили бы на концерт, но у кого есть возможность заплатить 10-25 евро? А если еще подорожают билеты? Это уже будет 12,5 – 30 евро? Подорожают билеты в наш городской театр, на все выставки. А наш театр и так на дотации сидит. Кто от этого и что выиграет? Многим недоступны нормальные услуги медицины, образования. Книгу ребенку купить – многие могут только мечтать. Мы непонятно чем питаемся, носим обноски. Единственное, что нам остается – телевизор с его тупыми мыльными операми, пошлым юмором и новостными страшилками. Ящик для идиотов, зомбоящик. Только это мы можем смотреть по самым дешевым телепакетам. Вырождением нации мы заплатим за недоступность культуры. Раиса»

Отвечает "Наш Город.": Согласны с Вами, Раиса. Действительно, с 1 января 2016 года организатором частных культурных мероприятий придется платить НДС в размере 21%. Кстати, Латвийская ассоциация продюсеров массовых мероприятий считает, что государство, введя 21% налог и повысив стоимость билетов, ничего в финансовом плане не добьется. В письме, подписанном членами Ассоциации, говорится, что, исходя из покупательской способности, количество зрителей на мероприятиях уменьшится, а часть организаторов концертов просто прекратят свою деятельность.

Напомним, что пока НДС не облагаются театральные и цирковые представления, концерты, мероприятия для детей, благотворительность, посещение музеев, библиотек, выставок, зоопарка и ботанического сада.

21.11.2015 , 11:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пока.......

...- Чего орёшь, ты, мышь белая?...Ты здесь каждый день дурака валяешь, а мне завтра на работу! Стакан бы лучше вынесла... Видишь, человек из горлышка булькает!...

...- Чего орёшь, ты, мышь белая?...Ты здесь каждый день дурака валяешь, а мне завтра на работу! Стакан бы лучше вынесла... Видишь, человек из горлышка булькает!... В греческом зале.

И что ты этим хочешь сказать? Что посмотрел выступление А.И.Райкина? Ну молодец,с чем тебя и поздравляю.Только вот в данный момент эта твоя вставка не уместна.В этой пародии Райкин высмеивал алкоголиков,а не цены в театр или музей.

И что ты этим хочешь сказать? Что посмотрел выступление А.И.Райкина? Ну молодец,с чем тебя и поздравляю.Только вот в данный момент эта твоя вставка не уместна.В этой пародии Райкин высмеивал алкоголиков,а не цены в театр или музей.

Вообще-то я о "театралах" Даугавпилса, подобных вам, кои даже к незнакомому человеку обращаются на ты.

Я как культурный человек сижу на первом ряде и пивко посасываю.

Вообще-то я о "театралах" Даугавпилса, подобных вам, кои даже к незнакомому человеку обращаются на ты. В греческом зале.

то есть провокатор. Не забудь отметить, что я тоже обратился на "ты", да еще и предложение начал с маленькой буквы, отведи свою душонку.

kulturnije ljudji po teatram, koncertam ne hodit! kulturnije ljudi hodit na magazin za 2 litrov plastmasika!

то есть провокатор. Не забудь отметить, что я тоже обратился на "ты", да еще и предложение начал с маленькой буквы, отведи свою душонку. гость

Не понял? Дык вам стакан вынести, или продолжите булькать захлёбываясь?

kulturnije ljudji po teatram, koncertam ne hodit! kulturnije ljudi hodit na magazin za 2 litrov plastmasika!

Не, ну тебе конечно виднее про магазины. А то понимаешь, сидим мы в театрах, жизни настоящей не видим.

НЕ ВЕРЮ!!! Какая культура? В письме призыв "хлеба и зрелищ!!!" Совсем плохи наши дела ежели попса является носителем культуры. Читайте книги, господа! Классику!!!

руская культура = гармошка водка и силёдка. :))))

руская культура = гармошка водка и силёдка. :))))

....руская культура = гармошка водка и силёдка...?
руская культура = гармошка, водка и сeлёдка!

Написать комментарий