День в истории: 25 лет назад был арестован Чикатило 13

novostisegodnya.com
novostisegodnya.com
Андрей Чикатило, маньяк-убийца по прозвищу «Ростовский потрошитель» (другие варианты – «Гражданин Икс», «Красный кошмар» и др.) арестовывался дважды. Второй и последний арест произошел ровно четверть века тому назад – 20 ноября 1990 года. Только в том году он убил не менее восьми человек.

С 1978 года он совершил 53 убийства невинных людей, и это – только доказанные случаи. Как полагали оперативные работники, за ним числится более 65 трупов. Своих жертв он убивал садистским образом, занимался каннибализмом, имел сексуальные отклонения. Он выбирал тех, кто, как ему казалось, был обделен судьбой, в том числе умственно отсталых, страдающих от алкогольной зависимости. Женщинам-алкоголичкам он предлагал выпить в лесополосе, детям обещал показать щенков, марки или видеомагнитофон.

Убивая своих жертв, Чикатило грыз внутренние органы, откусывал части тела, выкалывал глаза, чтобы на сетчатке не осталось изображение убийцы (негодяй был суеверен). Отдельные части тела уносил с собой, считается, что он съедал их позже.

Чикатило родился в селе Яблочном Сумской области – на Украине – в 1936 году. Рос он одиноким, друзей не имел. Был стеснителен, отношения с девушками у него не получались. Доказано, что маньяк был импотентом. Возможно, это обстоятельство способствовало чудовищной деформации личности. Трупы, которые оставлял Чикатило, были обычно изуродованы до неузнаваемости, в воспоминаниях милиционеров отмечается ужас от увиденного.

При этом маньяк был сентиментален. Сохранились строки его писем, которые писались в следственном изоляторе жене – Фаине Чикатило (она до последнего не могла поверить, что ее муж – убийца): «И зачем меня Бог послал на эту землю – такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного со своими слабостями?»

Андрей Чикатило был расстрелян 14 февраля 1994 года по приговору суда.


Написать комментарий

Чикатило - лучший ученик убийц чекистов!

Сейчас этот хохол, пролив немеряно крови в Донбасе, был бы народным героем Украины.

Чикатило - лучший ученик убийц чекистов!

хохломордых чекистов!

В Даугавпилсской Трасильвании ему не было бы цены!

A sakomij krovozadnij eto russkij karlik putler - desjatkami tisjacj i svoih i cjuzzih

Это хохол, русские не кровожадны. Если бы русские были бы кровожадными. как хохлы. ты бы уже здесь не пиздел бы/ Тебя просто не было бы!

A sakomij krovozadnij eto russkij karlik putler - desjatkami tisjacj i svoih i cjuzzih

Завяжешь пить - карлики, упыри и вурдалаки покинут тебя.

Не читая заголовок можно подумать что это наш Лачплесис , может родственник ? Это бы всё объяснило.

Нашли б что вспомнить б мож б памятник еще ему б поставите а чтоб потомки помнили а?дегенераты

Нашли б что вспомнить б мож б памятник еще ему б поставите а чтоб потомки помнили а?дегенераты Ау

ты золото

Чикатило - лучший ученик убийц чекистов!

Не пытайся казаться ТУПЕЕ чем ты есть на самом деле.

Не читая заголовок можно подумать что это наш Лачплесис , может родственник ? Это бы всё объяснило. Умеренная оппозиция Латгалии

Да не обижай ты Лачика,Лачик мухи не обидит а ЭТОТ зверюга и каннибал,может быть его и лечили бы сейчас,но тогда сразу ВЫШКА.
А Лачик больше на Пуговкина похож.

Лачик больше на голубого воришку похож,из 12 стульев.

Скорее нечто среднее между Чикатиллой и голубым воришкой,в зависимости от степени кондиции.

Написать комментарий