Склады для американской боевой техники в Латвии появятся к сентябрю 2

В течение года армия Соединенных штатов Америки построит склады для хранения техники и тяжелой артиллерии на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии и Болгарии. Строительные работы завершатся до конца следующего года, уверен командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес.

Как сообщает Defence news, три таких объекта в Литве, Румынии и Болгарии уже завершены.

Это означает, что когда в порядке ротации американские солдаты сменят нынешний контингент, на складах его уже будет дожидаться используемая американцами техника.

Предполагается, что следующая бригада армии США приедет в Восточную Европу в апреле. А когда и она завершит дежурство, технику перегонят на новые площадки в Польше, Эстонии и Латвии.

На складах хранится разное снаряжение и техника, используемые войсками союзников по всему свету и специализированные для выполнения конкретных задач. По словам Ходжеса, боевая бригада насчитывает около 1300 транспортных средств, включая примерно 250 танков, боевых машин Bradley и артиллерийских самоходок Paladin Howitzer.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Литва стала первой страной Балтии, в которой США будут держать используемую на учениях бронетехнику, внедорожники и другую военную технику. Это одна из мер, о которой было договорено в связи с действиями России.

В настоящий момент на территории Эстонии, Латвии и Литвы находится сменяющийся каждые несколько месяцев американский контингент общей численностью несколько сотен человек, а также 8 самолетов «воздушной полиции», базирующиеся в Амари в Эстонии и Шяуляе в Литве.

10.12.2015 , 18:05

rus.tvnet.lv

Фото: http://rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Спасибо, пендосы!

Зачем строить новые склады, если и так пунктов приёма вторчермета в стране навалом?

Написать комментарий