Награда Общества агрономов Латвии вручена жителю Малиновской волости 2

Общество агрономов Латвии уже 26 лет вручает переходящую награду «Золотой колос», которой отмечаются наивысшие успехи в агрономии и в развитии сельскохозяйственной науки. В этом году престижная награда была присуждена владельцу крестьянского хозяйства «Ainava» Валерию Анчевскису – из Малиновской волости.

На церемонии чествования присутствовал руководитель Малиновского волостного управления Аркадий Карницкий. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Агроном с тридцатилетним стажем, В Анчевскис основал крупное крестьянское хозяйство 20 лет назад. Его специализацией является выращивание рапса, пшеницы и фасоли. Земля здесь содержится в порядке, чему способствует парк техники, обновленный с помощью проектов Европейского союза.

В этом году урожай в крестьянском хозяйстве превысил 7,5 тонн зерна с гектара – это лучший результат в стране. Получить такой урожай стало возможно благодаря профессиональным знаниям владельца.

Передовые методы, внедряемые В. Анчевскисом, были отмечены на многих конкурсах. В частности, в 2011 году ему была вручена награда в номинации «Предпринимательство» на конкурсе «Человек года».

28.12.2015 , 15:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv/


Написать комментарий

Сколько же химии он вылил на свои поля? Получить 7,5 тонны с гектара тощих, латгальских земель! Что, даже Курземе обогнал.....

Минусатор, поясни свой минус!
Разве я не прав и без химикатов можно получить такой урожай на песке?

Написать комментарий